>
Будь первым как Петр, читай

Будь первым как Петр, читай

Юношеская газета

18 ноября в Московском Доме национальностей состоялась презентация печатного выпуска журнала “Русский турист” — “Петровские маршруты” и одноименной выставки живописи, посвященной “Петровским” местам.

 

 

Подобные мероприятия организуются журналом «Русский турист» уже не первый раз. В этом году на выставке и в выпуске журнала раскрыта тема «Петровских мест» — мест, тесно связанных с жизнью, деятельностью или нововведениями первого Российского императора. На выставке можно увидеть большое количество картин, выполненных профессионалами живописи.

 

 

 

«Большинство людей связывают имя самодержца лишь с Ленинградской областью и с севером европейской части России. Однако это слишком узкий взгляд. Большинство мест в России, будь то Плещеево озеро и Каспийское море, Азов и Балтика, Камчатка и Урал, Архангельск и Смоленск — связаны с жизнью и деятельностью первого Российского императора», — организатор выставки и презентации, главный редактор «Русского туриста» Олеся Подлыжняк.

 

 

 

На презентации печатного выпуска именитые спикеры: художники, историки, журналисты рассказали о «географическом разнообразии действий Петра. Однако всех спикеров  объединило одно: любовь к туризму и познанию нашей страны. На встрече выступили такие известные «туристы», как: Сергей Аверьянов, Егор Ковальчук, Максим Шарапов.

 

 

 

Презентация, да и выставка в целом были организованы очень хорошо, всё продумано до мелочей: около каждой картины помимо имени и фамилии автора находится табличка с историей этого места, и как к этому месту причастен Петр I, при входе — стенд о журнале «Русский турист”, его истории и достижениях. Выставка особенно удобна для людей, передвигающихся общественным транспортом. Три железнодорожных вокзала (Ленинградский, Казанский, Ярославский) находятся в пешей доступности, в пяти минутах ходьбы от МДН — метро Красные ворота.

 

 

 

Я рекомендую посетить выставку «Петровские маршруты», потому что она переносит людей в те далекие, Петровские времена, знакомит с географией и историей нашей страны.

 

 

 

Выставка находится в Московском доме национальностей по адресу Москва, ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1 и открыта до 5 декабря с 11 до 15 часов по будням.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×