>
Орлятские будни: песни, флаги, гимн — старт 12-й смены

Орлятские будни: песни, флаги, гимн — старт 12-й смены

Юношеская газета

Заезд завершён, команды укомплектованы, ребята заряжены! 12-я смена началась с ярких событий и незабываемых знакомств. О том, как прошел второй день смены, читай в материале пресс-отряда «Вспышка».

 

 

Второй день нашей смены в лагере «Звёздный» начался с общей танцевальной зарядки. На ней бодрый и весёлый вожатский отряд «Вега» вышел на парапет и под музыку начал показывать движения. Они помогли нам проснуться окончательно!

 

 

После нас ждали сытный завтрак и первые организационные моменты – запись в школу. Школа «Орленка» просторная. Если бы мы смотрели на неё сверху, то она напомнила бы расчёску. На первом этаже учеников встречает гардероб, некоторые учебные классы, кабинеты завучей, массивный глобус, магазинчик и лестницы, ведущие на верхние этажи с учебными аудиториями. Распределение по классам прошло достаточно быстро, нам выдали анкеты, где нужно было вписать свое имя, фамилию и цифру класса, в котором ты обучаешься на данный момент. Окончательное распределение мы узнаем только в первый учебный день.

 

 

 

 

Обязательной частью дня стало прохождение медосмотра. На нём нам измерили рост и вес. В конце смены мы узнаем, подросли ли в лагере. Мы пообедали, и начался ПЧМ (Полтора Часа Молчания) – мы отдыхали.

 

 

После полдника команды разделились на две группы: одна пошла на сказочное мероприятие «Вечер легенд», а вторая – на «Урок Гражданственности» в ДКиС (Дворец Культуры и Спорта).

 

 

«Вечер легенд» – это мероприятие, на котором вожатые и некоторые ребята дарят легенды «Орлёнка» участникам смены. Общее начало прошло на Звёздной площади, там мы услышали свою первую легенду и после отправились по разным местам лагеря, чтобы услышать ещё больше уникальных историй.

 

 

 

 

На «Уроке гражданственности» нам рассказали про главные символы Российской федерации: флаг, герб и гимн, который мы спели всеми командами. Ведущие также упомянули о символике лагерей детского центра и истории создания лагеря «Звёздный».

 

 

Когда солнце ушло за горизонт, мы поужинали и отправились на огонёк знакомств.
На нём каждая команда познакомилась еще ближе. Многие узнали интересные факты друг о друге.

 

 

После второго ужина мы пошли на Звёздную площадь, где пели орлятские песни. Они были разные: весёлые и грустные, пробирающие до мурашек и заставляющие задуматься о смене. Это мероприятие принесло всем много положительных эмоций, и мы дружно отправились отдыхать.

 

 

 

 

Фото: Антон Булатов, Анастасия Ситникова, Ксения Артемьева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×