>
ШИРОКАЯ ДУША — РДШ!

ШИРОКАЯ ДУША — РДШ!

Юношеская газета

Милый читатель! Устраивайся поудобнее: садись на диванчик, приготовь горячий чаёк, печеньки с вареньем. Сейчас я расскажу историю про смену РДШ в «Орлёнке» и ребят, которые принимают в ней участие. Наверняка у тебя возник вопрос, как попасть на этот проект.

 

 

Говорю по секрету, чтобы получить путёвку, нужно выиграть конкурс. Кстати, Настя из Крыма поделилась со мной своей историей:

– Я прошла отбор, когда участвовала в конкурсе «Код творчества», в номинации «Медиакультура». Я сняла видеоролик про очень интересный народ Крыма, откуда сама родом, изучив детально его историю.

 

Ого, у Насти очень интересный и серьёзный проект! Главное, что у каждого есть возможность участвовать и побеждать в таких конкурсах, ведь номинаций много: можно поставить танец, исполнить песню и многое другое! Важно просто найти то, что тебе по душе.

 

 

Давай теперь представим, что ты уже в «Орлёнке». Надо разобраться, как будет проходить твой каждый день. Конечно, у тебя будут активные будни (и не только). День совместит в себе мастер-классы, встречи с экспертами, тематические квесты. Тебя обязательно научат взаимодействовать с публикой, организовывать мероприятия. Ещё ты сможешь выбрать то, что тебе интересно и чем бы хотел заниматься.

 

 

Например, Софья предпочла тему народного фольклора. А что было бы интересно тебе? Нет-нет, это ещё не все виды активности, в которых ты можешь себя попробовать. Также, в программе РДШ проходят соревнования между проектами, которые связаны с народным творчеством. В финале отбирают топ-5 самых лучших и реализуют их.

 

 

Получается, и твой проект может оказаться лучшим и внести свой вклад в развитие единства народов России!

 

 

Наконец, подведём с тобой итог: смена РДШ в «Орленке» – это уникальный проект, где ребята могут принимать участие в развитии объединения народностей нашей необъятной Родины, проявляя себя совершенно в разных мероприятиях или в их организации. Это место старта для многих, в том числе и для тебя!

 

 

Фотографии из группы «Всероссийский детский центр Орлёнок»:

https://vk.com/vdcorlyonok

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×