>
Тучный День города

Тучный День города

Публикуйся

Прошедший 4 сентября первый день празднования Дня Города ознаменовался грандиозными гуляньями и неудачной попыткой десяти самолётов разогнать тучи над Москвой. Фотограф – Наталия Лебедева, и корреспондент Sick. – Сергей Алумов, прошлись по центру Москвы: обзавелись щукой* и морем впечатлений.Попытка попасть на Красную площадь
С раннего утра центр (Моховая, Манежная, Красная) перекрыт. Везде кордоны, полиция. Проход через металлоискатели с пригласительными на трибуны или специальными пресс-картами, выданными с разрешения ФСО.
«Для кого вообще праздник-то? Всё перегородили!» – на возмущение молодой горожанки, которую увёл обратно, в сторону метро, муж, полицейские лишь пожимали плечами. Кроме недовольных горожан, проблемы полицейским прибавили иностранцы, которым стражи порядка как-то пытались объяснить, что пройти нельзя. «У нас тут племя Мумба-юмба хочет пройти» – отойдя в сторону, передали по рации, говоря о молодой чернокожей англичанке.
После начала торжеств, пройти за оцепление не мог уже никто. Не пускали даже опоздавших людей с пригласительными не зависимо от возраста или статуса. На вопрос пожилой москвички, трясшей мокнущий пригласительный, «Почему не пускают?!» Майор пробурчал: «Чтобы хождения не было».
На Тверской улице собралась небольшая толпа, оставшаяся с парада оркестров фестиваля Спасская Башня. В ожидании трансляции на экране праздничного шоу, опершись на ограждения, люди тихо ругают происходящее. «В первый раз на моей памяти не разгоняют тучи!» – относительно шумно ругаются женщины. «И зачем все эти лабиринты из ограждений?» «Чтобы опереться было обо что!»
Продолжение на странице с оригинальным оформлением и фотографиями.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×