>
Там исполняются мечты!

Там исполняются мечты!

Уголок детства

Это был обычный день – 10 сентября. Я сидела за столом и рисовала мой город. Вот парк, карусели, стадион… Неожиданно захотелось написать о своём любимом месте города, с которым связано много захватывающих событий и приятных воспоминаний. Я задумалась: «А какое же место моё самое любимое?» И сразу же ответила: «Это моя студия во Дворце культуры «Икар» и сцена на площади возле него!

 

 

 

Да, именно там, на той сцене, я всегда чувствую себя счастливой! Вот уже пять лет я занимаюсь в танцевальном коллективе «Любава», поэтому мы выступаем перед горожанами довольно часто. Однако каждый раз мы с девочками так волнуемся, будто танцуем впервые. Но вот первый аккорд, второй, и я растворяюсь в танце. Школьные проблемы, домашние задания – всё это просто улетучивается! Душа поёт, а ноги сами идут в пляс!.. Не зря говорят, что танец – это маленькая жизнь! Стоит начать, как ты уже не можешь остановиться. Там, на той сцене, исполняются все мои мечты! Хочешь, чтобы исполнилось и твое желание? Тогда поднимись на эту сцену и танцуй! Танцуй от души! И если желание сильное, искреннее, то танец, несомненно, ускорит его воплощение.

 

 

 

А сколько памятных событий в жизни наших горожан связано с площадью у Дворца культуры! Все мероприятия: концерты, игры, новогодние забавы, проводы зимы — проходят именно там. Устраивают их работники Дворца культуры «Икар», а помогают им множество коллективов, которые всем сердцем преданы миру танца и музыки. В этом числе и мой любимый коллектив «Любава». Мы готовим яркие, красивые и незабываемые номера, долго репетируем, оттачиваем каждое движение, каждый элемент. Проводим бесконечное количество репетиций, и только когда всё исключительно, выходим к зрителям. Горожане — самые строгие наши судьи, и мы безмерно рады, когда они аплодируют, значит, наше исполнение затронуло их сердца и души! Вот тогда-то мы счастливы!

 

А где же создаются эти номера? В прекрасной студии, расположенной во Дворце культуры! Сколько труда, терпения и любви мы вкладываем в каждый танец! Сколько слез и недопонимания вытерпела наша студия! Ведь не все получается сразу, поэтому не всё девочки остаются преданными коллективу, некоторые уходят. Но это не моя история: я собираю всю волю в кулак и, поднимаясь с колен, продолжаю работать. А помогают мне и таким же стойким девчонкам наши замечательные хореографы — Ксения Николаевна Хохлова и Светлана Николаевна Пантелеева. Эти два человека верят в нас и поддерживают в любых ситуациях, призывая не сдаваться и бороться с самими собой!

 

 

Так, за подготовкой к конкурсам, мероприятиям мы и проводим почти каждый день. Очень часто смеёмся, устраиваем чаепития и помогаем друг другу. Мы — очень дружный коллектив, без этого никуда! В нашей студии течет своя жизнь, не похожая на сложную повседневность. Она расцвечена всеми оттенками музыки! И я настолько прикипела сердцем к студии, коллективу и самому танцу, что никогда не смогу бросить это дело!

 

 

 

Я могла бы вечность рассказывать вам о своём коллективе и обо всех секретах танца, но не стану. Все равно никогда не получится выразить все свои мысли и чувства до конца. Просто их слишком много! Достаточно любить то, чем ты занимаешься! Верить в себя! Не останавливаться на полпути и всегда быть уверенным в том, что делаешь! А люди, которые ценят и любят тебя, помогут, поддержат и подадут руку помощи!

 

 

 

Наш Трёхгорный – наша родина, а родина – это место, куда ты всегда стремишься, где тебя любят и дают крылья расти. Приходите к нам в «Любаву», здесь вы обретёте такое же счастье, что и я!

 

 

 

Автор Марина Епифанова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×