>
Прошёл второй этап Всероссийского Чемпионата сочинений «Своими словами»

Прошёл второй этап Всероссийского Чемпионата сочинений «Своими словами»

Юношеская газета

ЮНПРЕСС побывал на одной из площадок, и готов рассказать — как это было. Для того, чтобы этот день запомнился надолго организаторы постарались подготовить незабываемую культурную программу для участников финала.

 

 

 

В этом году Чемпионат проходит уже в третий раз. В нём приняли участие более 20 тысяч конкурсантов, а его проведение поддерживают 16 ВУЗов- партнёров по всей стране. Принять участие в чемпионате могут все желающие, но только ученики 8-11 классов могут пройти до суперфинала и завоевать призы.

 

 

 

По всей стране было организовано 29 конкурсных площадок, из них 8 было в Москве. Мы побывали на одной из них, на Покровском бульваре, 11, в помещении кампуса ВШЭ.

 

 

 

Уже в 10 утра стартовала работа, на выполнение которой было выделено чуть меньше четырёх часов. Сочинение писали по заранее выбранной теме из 15 направлений.

 

 

 

«Краткость — сестра таланта» и для некоторых авторов оказалось вполне достаточно половины из отведённого времени.

После плодотворной творческой работы ребят ждала полезная образовательная программа от Вышки. Специально для этого события волонтёры подготовили интерактивные викторины по трём направлениям: «Зелёная вышка», «Открой глаза» и «Вышка детям».

 

 

 

На стойке «Зелёная вышка» можно было пройти индивидуальную викторину на экологическую тему.

 

 

 

Стойка «Открой глаза» представляла благотворительную организацию ВШЭ.

 

Эйчар Маргарита рассказала о добрых делах, которые ждут новых волонтёров этого благотворительного проекта и о том, что они делают сейчас. Она рассказала как они посещают детские дома, дома для людей с особенностями развития, помогают приютам для животных. Часто проводят благотворительные акции и фестивали, собирают средства на таких мероприятиях.

 

Здесь, на чемпионате, волонтёры движения «Открой глаза» предложили пройти тематическую викторину. Ребятам нужно было объединиться в команды и ответить на вопросы в сервисе «Квиз». Вопросы были о благотворительности в цифрах, о различных организациях и формах помощи нуждающимся.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×