>
Вдохновительница Олеся Славянская: «Сложным быть круто!»

Вдохновительница Олеся Славянская: «Сложным быть круто!»

Длинные истории

В «Орлёнке» секретами успешной карьеры и эффективного тайм-менеджемента с участниками третьей смены поделилась президент федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области Олеся Славянская. Встреча прошла в рамках проекта «Вдохновители».

 

 

Олесю Славянскую связывает с Центром трогательная история — она орлёнок 1999 года.

«Мою жизнь можно разделить на две части: до „Орлёнка“ и после. И после поездки она стала гораздо лучше! Я поступила в педагогический колледж, потому что хотела стать здесь вожатой».

 

 

Предпринимательнице с детства твердили: нельзя заниматься всем подряд. Однако вдохновительница уверена: в разносторонности и кроется её секрет успеха. Олеся Славянская успешно занимается несколькими бизнес-направлениями. Руководит своим спортивно-досуговым центром, производит спортивную экипировку, проводит массовые мероприятия, консультирует спортсменов и тренеров.

 

 

«Не слушайте тех, кто говорит, что надо заниматься чем-то одним. Отвечайте: „Я мультипотенциал, я всё могу! И классно танцевать, и заниматься математикой, и поступать на психолога“. Занимайтесь тем, что очень сильно любите. Тогда на всё хватит сил, времени и возможностей».

 

 

Орлята поговорили об отличиях между счастливыми и несчастными людьми. По отношению к жизни вдохновительница делит людей на мух и пчёл:

«Пчёлы сеют добро, несут счастье и от всего кайфуют. Мухи видят во всём что-то нехорошее и жалуются. Если ты пчёлка, а не муха, ты будешь счастливым».

Счастье не измеряется в деньгах, оно внутри, уверена вдохновительница. Если любить то, что делаешь, и делать то, что любишь, — всё получится.

 

 

Олеся Славянская раскрыла орлятам секрет, как всё успевать. Оказывается, для этого нужно сделать всего три вещи: расставить приоритеты, правильно поставить цели и эффективно распланировать дела.

 

 

 

 

Вдохновительница рассказала: все свои дела можно разделить на 4 квадрата.

 

Первый квадрат — срочные важные дела. Сходить в школу, на работу, сделать уроки, убраться. Этот квадрат никуда не денется. Мы должны заниматься делами оттуда.

 

Второй квадрат — несрочные важные дела. Поехать в «Орлёнок», почитать книги, посетить занятие у репетитора. Самый полезный квадрат. Он делает нас сильнее, повышает нашу эффективность.

 

Третий квадрат — срочные неважные дела. Поговорить с другом, которого бросила девушка, когда ты делаешь важную работу. Общаться и поддерживать связи важно, но нужно уметь правильно расставлять приоритеты, говорить «нет» и делегировать.

 

Самый ужасный квадрат четвёртый — несрочные неважные дела. Бездумно сидеть в телефоне, играть в танчики после работы. В том же интернете есть огромное количество полезных вещей. Важно уметь их использовать.

 

 

«Я узнала, как правильно составлять план на день, на неделю и на год. Вдохновительница поделилась с нами удобными приложениями и интересными книгами для расстановки целей и планирования. Олеся Славянская зарядила нас мотивацией, всё было очень круто!» — поделилась впечатлениями Арина Ткаченко из Московской области.

 

 

На встрече также обсудили, чем качественный продукт отличается от подделки:

«У оригинала более сложный механизм. Он будет дороже и тяжелее, проработает дольше. Сложным быть круто! Я не люблю простую жизнь. Не ищите проще, ищите интереснее. Занимайтесь тем, из-за чего горят глаза».

 

 

Вдохновительница уверена: нет профессии, на которой невозможно заработать. Главное — быть профессионалом в своём деле.

«Любите своё дело, всеми мыслями, всепоглощающе. И чем раньше вы полюбите своё дело, тем больше у вас шансов стать в нём лучшим».

 

 

 

 

Всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, тех, кто достиг выдающихся результатов в самых разных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через встречи и специальный медиаконтент.

 

 

Фотографии: Степан Узоров

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×