>
«Ваши внуки будут смотреть телевизор»: предприниматель рассказал орлятам о контенте будущего

«Ваши внуки будут смотреть телевизор»: предприниматель рассказал орлятам о контенте будущего

Длинные истории

Участники второй смены ВДЦ «Орлёнок» поговорили с создателем онлайн-платформы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ Олегом Тарасовым о том, каким контент станет в будущем и почему мы платим за него сейчас. Встреча прошла в рамках проекта «Вдохновители».

 

 

У Олега Тарасова три высших образования и стартап «ЕГЭПРОРЫВ.РФ», который оценивается в 60 миллионов рублей. В онлайн-платформу заложен принцип адаптивного обучения: искусственный интеллект оценивает знания каждого ученика и выстраивает для него индивидуальный план. При этом пользователи платят не за репетитора, а за результат: если клиент на экзамене не решит выбранное задание, ему вернут деньги.

 

 

На встрече орлята погрузились в статистику и узнали много неочевидных вещей: так, YouTube изначально был приложением для знакомств, самый популярный мессенджер в России — WhatsApp, а онлайн-кинотеатр — IVI. Ребята обсудили, нужно ли платить за контент и переманит ли YouTube к себе всех телезрителей.

 

Эмоциями от встречи поделилась Алина Трачкова из Саратовской области:

«Я слышала о проекте «Вдохновители» и невероятно рада, что один из членов этой команды приехал к нам в «Орлёнок». Я сейчас в 9 классе, мне предстоит сдавать ОГЭ, и меня заинтересовал стартап Олега Тарасова. Индивидуальный план обучения — эффективный способ подготовки. Я бы хотела попробовать такой метод!

 

Встреча меня вдохновила: поразили некоторые цифры, а Олег Тарасов показал себя как отличный лектор. Самой интересной стала для меня статистика использования видеоплатформ: было очень обидно за «Кинопоиск», мы смотрим его всей семьей, но оказывается его популярность падает. Теперь я хочу углубиться в статистику и узнать больше!»

 

 

Утверждать о смерти телевидения бессмысленно, уверен предприниматель. Это подкрепляют и статистические данные: за несколько лет процент телезрителей снизился незначительно.

«Ещё как минимум три поколения: вы, ваши дети и внуки будут смотреть телевизор.

 

 

Предприниматель рассказал о том, почему мы платим за контент.

Во-первых, не можем найти его в открытом доступе.

Во-вторых, считаем платный контент более качественным.

И в-третьих, уверены, что так правильно.

 

 

Спикер предложил ребятам следить за тенденциями монетизации контента и обсудил с ними возможность введения в будущем платных подписок в Instagram или сообщений в мессенджерах.

 

 

В конце встречи вдохновитель дал орлятам совет:

«Сохраните связи с ребятами и вашими вожатыми!»

 

 

 

 

Всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, тех, кто достиг выдающихся результатов в самых разных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через встречи и специальный медиаконтент.

 

 

Фотографии: Степан Узоров

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×