>
Любимый уголок детства

Любимый уголок детства

Уголок детства

Нижне-Волжская набережная, Стрелка и Набережная Федоровского… Где они все находятся? По любимым уголкам города Нижний Новгород вас приглашают на экскурсию юные журналисты.

 

 

 

Нижне-Волжская набережная

 

Данная набережная отличается своей протяженностью: начинается на Казанском съезде и заканчивается на Канавинском мосту. Это отличное место для прогулки с семьей. На ней находится много достопримечательностей Нижнего Новгорода, а именно Чкаловская лестница, Речной вокзал и катер «Герой». С набережной открывается прекрасный вид на место слияния Оки и Волги. Вечерами Нижний Новгород радует своими великолепными закатами, что получил звание «Столица закатов», которые лучше всего видны с Нижне-Волжской набережной.

 

 

 

Стрелка

 

Стрелка — место слияния Оки и Волги, которое расположено в Нижнем Новгороде, является одной из главных природных достопримечательностей города. На Стрелке можно увидеть самые посещаемые места города, такие как Александро-Невский собор и Стадион. Это место очень красивое. Оно подходит для прогулки с друзьями, красивых фотографий и проведения свободного времени. Также на ней находятся красивые металлические конструкции павильонов Всероссийских выставок 1882 и 1886 годов.

 

 

 

Нижегородская ярмарка

 

Ярмарка расположена в заречной части города. Современный выставочный комплекс и один из популярных брендов Нижнего Новгорода. Даже те, кому ни разу в жизни не довелось побывать в волжском городе, наверняка слышали о местной ярмарке. На данной ярмарке постоянно проходят выставки, мастер классы и выступления. Интересные программы затянут как детей, так и взрослых. Особенно это место красиво в Новый год, на котором Ярмарка сияет красивыми огнями и различными развлечениями.

 

 

 

Набережная Федоровского

 

Набережная расположена за Рождественской церковью Пресвятой Богородицы. С неё прекрасно видно: Старый город, Речной вокзал с парком, Канавинский мост, Собор Александра Невского, Стрелку Оки и Волги. Туда приходят полюбоваться закатом и увидеть зелёные склоны и Нижне-Волжскую набережную. Достопримечательности набережной таковы: Ильинская церковь, радиусный дом, школа имени Ломоносова, памятник Максиму Горькому, памятник Жюлю Верну.

 

 

 

Улица Рождественская

 

Улица Рождественская соединяет площадь Народного Единства перед Кремлем, с площадью перед Благовещенским монастырем. Там находится скульптура Минина и Пожарского. Местные жители называют это место (перекресток Рождественской и Зеленского съезда)-Скоба. Дом 21 в своё время был доходным домом А. С. Заплатина. К этому дому примыкает комплекс домов Рукавишникова. Это место насыщенно красивыми домами, локациями для фотографий и приятными эмоциями.

 

 

Автор Лопаткина Софья

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×