>
Южная сказка «Лога»

Южная сказка «Лога»

Уголок детства

Место прибытия: Ростовская область, парк «Лога».

 

 

 

Расположение и логистика: Ростовская область, Каменский район, х. Старая Станица, Парк Лога́. Добраться до г.Ростов-на-Дону из других регионов можно на железнодорожном транспорте, автобусе, автомобиле, теплоходе по реке Дон и воздушным сообщением (временно ограничены). Из Ростова-на-Дону до Парка Лога — на общественном транспорте, автомобиле или такси. В Ростове-на -Дону можно воспользоваться услугой «каршеринг».

 

 

 

Интересные факты.

 

Чем же парк привлекает туристов не только Ростовской области, но и других регионов? Начнем по-порядку. Парк — полностью благотворительный проект. Буквально несколько лет назад на месте волшебного оазиса была балка с мусором. Однако донской бизнесмен С.А. Кушнаренко на собственные средства расчистил огромную свалку и занялся благоустройством территории. Так началась сказка под названием «Лога». Уже при входе туристов ждет приятный сюрприз — посещение парка бесплатное, как и стоянка авто. Парк уникален своим ландшафтным дизайном, животными и птицами, архитектурой, скульптурами, общей атмосферой и парком…камней!

 

По традиции донского гостеприимства на входе туристов встречают казак и казачка. Каждая деталь в парке продумана до мелочей. Прогуливаясь по тенистым аллеям, замечаешь изобилие водоемов: ручьев, водопадов и даже озера, где живет большая семья черепашек. Пенек здесь — на самом деле оригинальная урна. Просьба не топтать газоны выражена не в строгой форме, а в виде старинного русского текста. Аллеи, фонари, избушки и скульптуры сказочных героев, различные лавочки, мостики и даже настоящее «Лукоморье» погружает в атмосферу спокойствия, гармонии и волшебства.

 

 

 

Оптимальное время для посещения.

 

Парк открыт ежедневно. А время года лучше выбирать исходя из собственных желаний. Но имейте ввиду — лето в Ростовской области довольно жаркое. Отправляясь в парк летом, заранее узнайте прогноз погоды и отдайте предпочтение менее жаркому дню.

 

 

 

Места, которые стоит посетить.

 

В парке их множество! Живой уголок и птичий двор, озеро с черепахами и парк камней, «Зазеркалье» и «Лукоморье», кузнечное подворье и светомузыкальный фонтам. Чем еще удивит парк «Лога»? Можно перечислять долго. Но чтобы понять всю красоту и волшебство парка, его нужно увидеть своими глазами.

 

 

 

Количество черепашек в парке «Лога» пытался сосчитать Никита Бочко

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×