>
Где находится частичка моей души

Где находится частичка моей души

Уголок детства

Родина… Как много в этом слове уюта и любви… Я уверена у каждого человека есть то самое место, где сердце бьётся по — другому. Где каждый может почувствовать себя ребёнком в любое время. Где вздохнув полной грудью, ты можешь смело крикнуть: «Как же я люблю жизнь!» Всё, что дорого нашей душе, находится именно здесь.

 

 

 

Смело могу сказать, что у меня есть такое место. Я живу в прекрасном городке Южного Урала Усть-Катаве и Родиной своего детства считаю его центр. Здесь я провожу очень много времени до сих пор. В этой сказочной по своей красоте долине, окружённой высокими горами и вековыми лесами, я пребываю все 14 лет жизни. Каждый живописный уголок моего города я прошла и даже не один раз. Моя ежедневная дорога в школу пролегает рядом с чудесной рекой Юрюзань, протекающей вдоль всего центра города. Там обитают почти ручные уточки! Побывать в Усть-Катаве и не посетить главную природную достопримечательность — гору Шихан непростительно. О прекрасной возвышенности, с которой весь город виден как на ладони, складывали красивые легенды. В справочниках вы прочитаете, что это потухший вулкан высотой 444 метра над уровнем моря. А для меня – это злой колдун окаменевший от злости. По соседству с ним — гора Прямая, но мы называем её ласково Прямушка. Каких-то полчаса и ты наверху, в лесу. Тишина, свежий ветерок, а воздухом ну просто не надышаться.. Мы очень часто её посещаем: бегаем кроссы, просто гуляем. А сколько пикников мы устраивали там с друзьями раньше! Поднимешься и чувствуешь невероятную лёгкость! Это лишь часть самых чудесных мест моего любимого города.

 

 

 

Самым сердцем центра Усть-Катава является Дворец культуры. Это место, где я провела самую большую часть своей жизни… Невероятно красивый парк с берёзками, где было столько бесед с друзьями на голубых скамеечках. Фонтан с чугунными рыбками, исполняющими все твои желания, лишь стоит их потереть! А на игровой площадке мы с сестрой постоянно играли в песочнице, качались на качелях и фотографировались с деревянной белочкой…

 

 

 

Именно там, в самом раннем детстве я познакомилась с девочкой, которая стала мне близкой подругой. Дворец культуры – это необыкновенно красивое величественное здание, построенное в стиле неоклассицизма. Он притягивает к себе творческими и талантливыми людьми, которые там трудятся сутками на пролёт. Уже более девяти лет я хожу в образцовый коллектив и ансамбль народного танца «Подсолнух». Здесь в зале хореографии я провожу более двух часов репетиций практически каждый день. Наш руководитель Ольга Владимировна Боталова вселила в меня любовь к танцам различных народов. Выступления, мастер-классы, съёмки, занятия, лекции — всё это мой второй дом Дворец культуры.

 

 

 

Уже скоро я закончу школу и перееду в другой город. Не могу поверить, что наступит время, когда мне не придётся идти привычной дорогой до школы мимо реки, смотреть на окаменевшего Шихана, подниматься на Прямушку с друзьями или спешить во Дворец культуры на очередную репетицию… От этой мысли мне становится немного грустно. Но моя самая родная малая родина всегда будет в моём сердце, потому что именно здесь оно бьётся по – другому.

 

 

Автор Дарья Скрябинская

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×