>
В «Орлёнке» прошёл показ героического фильма «Легенда о Коловрате»

В «Орлёнке» прошёл показ героического фильма «Легенда о Коловрате»

Длинные истории

Участники шестой смены увидели картину в рамках проекта «Территория КИТ». После кинопросмотра состоялась онлайн-встреча с руководителем студии компьютерной графики, которая работала над фильмом, Арманом Яхиным.

 

 

Фильм рассказывает о взятии Рязани монголо-татарами в XIII веке и о рязанском воине Евпатии Коловрате.

 

 

Впечатлениями поделился Матвей Цветков из Ленинградской области:

 

«Компьютерная графика фильма — на высшем уровне! Хорошо передан быт того времени. Люблю историю своей страны, мне интересно лучше её узнавать. Я не фанат боевиков, но больше всего мне понравились сцены с боями. Они выглядят эффектно».

 

 

 

Компьютерная графика — мощный инструмент. Он позволяет сделать то, что нельзя снять. Это профессия гиков — увлечённых техникой людей, рассказал Арман Яхин. Она вырастает из хобби. В эту сферу можно прийти только по любви. А большинство специалистов — самоучки.

 

 

«В нашей работе диплом не имеет никакого значения. Мне 43 года, и каждый день я обязан учиться. Ведь зрители не хотят видеть одно и то же. Нужно придумывать что-то новое. Поэтому постоянно выходят фильмы, которые двигают компьютерную графику вперед», — сообщил Арман Яхин.

 

 

Студия Армана Яхина — «Main Road Post». Её специалисты работали над такими проектами как «Сталинград», «Особо опасен», «Притяжение», «Майор Гром: Чумной Доктор» и многими другими.

 

 

 

 

Индустрия компьютерной графики не стоит на месте.
Для сравнения: в «Парке юрского периода» 1993 года — 60 кадров с цифровыми динозаврами. А в «Легенде о Коловрате» 2017 года — 1900 кадров с графикой.

«Если вы видите драку в экшен-фильмах, скорее всего это дублёр, которому заменили лицо на актёрское», — добавил Арман Яхин.

 

 

Узнали ребята и об особенностях работы в этой непростой сфере.

«Когда мы берёмся за проект, мы не знаем, как будем его делать», — признался руководитель студии.

Он сравнил работу над фильмами со стратегической игрой: вы смотрите на карту и не видите, что у противника. Компьютерная графика — динамичная профессия постоянных ошибок, она быстро устаревает. Поэтому необходимо избавляться от синдрома отличника и привыкать ошибаться на каждом шагу. Ошибки приносят новую информацию.

«Не бойтесь показывать своё незнание. Будьте готовы к неудачам. Если вы знаете, как что-то делать, вы не делаете ничего нового», — подытожил Арман Яхин.

 

 

Рассказала София Симанова из республики Удмуртия:

«Мысли и советы Армана Яхина помогут нам развиваться не только в компьютерной графике, но и в любой сфере. Мы поговорили о высшем образовании: оно учит нас учиться. Важно понимать: не всё зависит от оценок, мы развиваемся и изучаем новое всю жизнь».

 

 

 

 

Социально-культурный проект «Территория Кино и Телевидения» реализуется в «Орлёнке» Группой Компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг») с 2019 года. За это время в рамках проекта орлята посмотрели такие фильмы, как «Огонь», «Серебряные коньки», «Холоп», «Пальма», «Команда мечты», «Дорогой папа», «Робо», «Небо» и многие другие.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×