>
В «Орлёнке» прошёл показ семейного мультфильма «Приключения Царя»

В «Орлёнке» прошёл показ семейного мультфильма «Приключения Царя»

Длинные истории

Участники седьмой смены увидели картину в рамках проекта «Территория КИТ». После кинопросмотра состоялась онлайн-встреча с режиссёром, сценаристом, продюсером и монтажёром анимационного фильма Давидом Саакянцем.

 

 

Идея мультфильма появилась ещё 10 лет назад. Его авторы готовили серию учебных фильмов. Одна серия была посвящена античной Греции. Там упоминалась и Олимпиада. Оказывается, в играх успешно участвовал царь Древней Армении. Он завоевал титул победителя в кулачном бою. Было принято решение рассказать об этом любопытном историческом факте в полнометражном мультфильме.

 

 

Давид Саакянц поделился посылом картины — показать дружную, преданную и честную семью. В ней все заботятся друг о друге и вместе идут к своей цели. Работа в команде, взаимоуважение и поддержка помогают семье победить.

 

 

Режиссёр признался: работа над фильмом была тяжёлой. В ней принимали участие всего 5 мультипликаторов. Картину только рисовали около четырёх лет, разработка же началась в 2015 году. Но все трудности уходят на второй план, когда осознаёшь, что любишь свою работу — отметил режиссёр.

 

 

Давид Саакянц рассказал о самой важной для него сцене мультфильма: последней панораме. В ней авторы картины отдают дань уважения своим великим соотечественникам. Они известны не только народу Армении, но и многим другим.

 

 

 

 

Орлята внимательно смотрели картину. Они не могли оставить без внимания необычного персонажа мультфильма: птицу, умеющую лаять.

«В анимации можно осуществить всё самое невозможное. Нашей команде сценаристов пришла в голову идея: почему бы аисту, другу принцессы, не быть воспитанным как собака? Мы хотели удивить зрителя, добавить сказочности. Ведь мультипликация позволяет делать всё что угодно и как угодно», – отметил мультипликатор.

 

 

Режиссёр также рассказал, как на него повлияло творчество знаменитого отца, Роберта Саакянца. Автора культовых советских мультфильмов «Ух ты, говорящая рыба!», «Ишь ты, Масленица!», «Кто расскажет небылицу?».

«Я до сих пор мысленно советуюсь с папой. Эта связь всегда была крепка, она есть до сих пор. Он преподал мне важные уроки трудолюбия и, конечно же, рисования. Многие замечают в моих фильмах персонажей, похожих на героев отца. Меня это только радует. Это означает, что некая традиция продолжается», — ответил Давид Саакянц.

 

 

Своими впечатлениями от картины поделилась Александра Павлюк из Москвы:

«От мультфильма у меня остались самые приятные впечатления. Мне по душе его идея: семья — самое важное, что у тебя есть. Это люди, которые постоянно рядом, они подбодрят и поддержат! На семью всегда можно положиться. Я советую „Приключения Царя“ абсолютно всем. Это добрая увлекательная история».

 

 

 

 

Социально-культурный проект «Территория Кино и Телевидения» реализуется в «Орлёнке» Группой Компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг») с 2019 года. За это время в рамках проекта орлята посмотрели такие фильмы, как «Огонь», «Серебряные коньки», «Холоп», «Пальма», «Легенда о Коловрате», «Дорогой папа», «Робо», «Небо» и многие другие.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×