>
Губернаторская ёлка в Кирове

Губернаторская ёлка в Кирове

Юношеская газета

Пышная зеленая красавица, украшенная сотнями огоньков, просторные залы, завораживающие своим новогодним убранством, счастливые лица детей – вот она, Губернаторская ёлка!

 

 

Пышная зеленая красавица, украшенная сотнями огоньков, просторные залы, завораживающие своим новогодним убранством, счастливые лица детей – вот она, Губернаторская ёлка! Каждый год главная Ёлка области собирает одаренных ребят, показавших в течение года свои успехи. Вот и мне посчастливилось побывать на этом мероприятии, как активисту Лиги Юных Журналистов Кировской области.

 
Атмосфера праздника чувствовалась уже на входе. Нас встретили зверушки: добряк Винни-Пух, полосатый Тигра, жизнерадостный Фунтик и символ года – неугомонная Обезьянка. Они водили весёлый хоровод, переходя из зала в зал и завлекая в него всех ребят. Передвигаясь с хороводом в главный холл, я заметила около ёлки пританцовывающий горох. Точнее большую Горошину. Меня немного удивил этот костюм, и я долго не могла понять, зачем на празднике этот герой. Как потом оказалось, горошинка была вовсе не горошинка, а конфетка! Вместе с Фунтиком и Обезьянкой конфета-горошина играла с нами, показывала необычные фокусы, загадывала загадки и разучивала зажигательные танцы под ремиксы известных новогодних песенок. Появившийся неожиданно Дед Мороз поздравил всех с любимым праздником и устроил увлекательный блиц-турнир. Все вопросы Дедушки были связаны с историей Нового года. Мы с неподдельным интересом и азартом решали его задачки, и даже на самые трудные вопросы нашли ответы. Особенно интересными мне показались два вопроса: «Откуда в России появилась традиционный символ праздника – елка?» и «Как наряжали елку во времена Пушкина?». А вы знаете ответы? Оказывается, елка пришла к нам из Германии и закрепилась на долгие годы в нашей культуре, а во времена Пушкина ее вовсе и не наряжали, ведь этой традиции ещё не было!

 
Прошла официальная часть праздника, Дед Мороз попрощался с нами и ушел, но празднование Нового года не заканчивалось! Нас ждал Новогодний концерт! Добродушный Винни-Пух, напевая песенки, проводил всех в зал. Никогда ещё я не видела столько украшений! Всё пространство было заполнено мерцанием тысяч различных гирлянд и шуршанием блестящей мишуры. Ощущение праздника усилилось и мне захотелось танцевать и петь вместе с ребятами на сцене! А тем временем, на празднике выступали известные группы и ансамбли области. Яркие, необычные, невероятные танцы завораживали нас, и так не хотелось прощаться с весёлым праздником, но всё хорошее, к сожалению, когда-нибудь заканчивается. Напоследок всем нам вручили сладкие подарки, оформленные в виде домиков, и пожелали всего самого наилучшего в Новом году!

 
Я уверена, что воспоминания о Губернаторский ёлке останутся в моей памяти надолго. Ведь только тут я познакомилась с моим любимым героем мультфильма – Винни-Пухом и сделала селфи с говорящим горохом-конфетой. Всем ребятам я хочу пожелать в Новом году исполнения желаний, достижения поставленных целей и побед в интересных конкурсах!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×