>
Александр Олешко: «Если люди не слышат твоей души, им не нужен твой голос»

Александр Олешко: «Если люди не слышат твоей души, им не нужен твой голос»

Длинные истории

Ребята из Всероссийского детского центра «Орлёнок» пообщались с актёром театра и кино, звёздным орлятским вожатым и просто «аллигатором» из «Папиных дочек» Александром Олешко. Мальчишки и девчонки задали ему вопросы, поблагодарили за детство и узнали получше.

 

 

Александр Олешко – счастливый человек, ведь занимается любимым делом. Свою мечту – стать артистом – он сформулировал в пять лет. Уже в шесть будущий актёр пел в детском саду. Александр Олешко готовил себя к будущей профессии, «был интересен самому себе»: читал, пел, танцевал, занимался спортом, жонглировал.

 

 

Артист с отличием закончил эстрадно-цирковое училище и поступил в театральный институт имени Щукина. Александр Олешко признался: красному диплому помешала тройка по изобразительному искусству. Оценки не главное, узнали орлята.

«Не с дипломом ты выходишь на сцену, а с багажом. С тем, что ты увидел, узнал и готов отдать людям. И если ты готов отдавать, всё будет хорошо».

 

 

 

 

Актёр и телеведущий поделился с орлятами дыхательным упражнением. Управлять голосом, как Александр Олешко? Легко! Развивая диафрагму. Нужно лечь на пол, положить на живот книги и выталкивать их дыханием.

Однако этого не достаточно.

«К своему голосу вы должны прикрепить чистоту души. Если души нет, голос не спасёт. Не будет карьеры, не будет будущего. Если люди не слышат твоей души, им не нужен твой голос».

 

 

 

Эмоциями от встречи поделилась Диана Третьякова из Москвы:

«Я мечтала увидеть Александра Олешко! Его добрый образ с детства согревает мне душу. Как здорово, что в «Орлёнке» я смогла задать ему вопросы. Александр поделился лайфхаком: он собирает здесь шишки, красит и делает из них новогоднее украшение! Я удивлена: взрослый серьёзный человек предлагает такие интересные вещи. Он с нами на одной волне!

 

Александр Олешко прекрасно говорит и держится на сцене. Это то, к чему нужно стремиться! Видно, что артист уважает своё время и любит себя. К сожалению, у многих подростков есть проблемы с принятием себя. Потрясающе, что Александр поделился своим методом самоподдержки: благодарить себя, стоя перед зеркалом. Буду делать так же!»

 

 

 

В конце встречи гость дал орлятам совет: быть благодарными за всё. Это самое важное в жизни, отметил Александр Олешко.

«Говорите «спасибо» родителям, вожатым друзьям. Всем, кто сделал что-то хорошее».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×