>
Они называют меня мамой

Они называют меня мамой

Юношеская газета

Школа актива по теме «Журналистика» в Ленинградской области дарит молодым людям множество возможностей. Организаторы и кураторы становятся для юнкоров второй семьей и примером для подражания.

 

 

 

“Здесь все родные, когда-то эти люди стали мне мамой и папой”, — поделилась с участниками Дарья Андреевна Скуридина, выпускница школы актива. 16 декабря в лагере «Маяк» прошла пресс-конференция, на которой журналисты смогли узнать путь Дарьи в сфере медиа.

 

 

 

Когда-то юная журналистка, сегодня уже профессиональный и лицензированный режиссер. Теперь Дарья сама обучает ребят, которых с уверенностью называет своими детьми. «Они называют меня мамой», — с какой-то душевной радостью сказала девушка. Она стала наставником Областной Кадровой школы, где помогает молодым людям определиться не только со сферой деятельности, но и с точным направлением, например фотография, видео или SMM.

 

 

 

Но девушка не сразу пришла к своей нынешней профессии. Она рассказала, что в самом начале попала на школу актива совершенно случайно, но с каждым разом все больше и больше втягивалась в это дело. Начались многочисленные конкурсы, фестивали, и Дарья окончательно погрузилась в медиасферу, в чем ее активно поддерживали родители. Однако образование она получила не профильное. “Я — учитель начальных классов”, — поведала девушка, чем многих сильно удивила. Это единственное решение, которое раскритиковали ее родные, ведь видели в ней отличного будущего режиссера или продюсера.

 

 

 

Дарья не просто режиссер, ее направление — хоррор фильмы. Это ее страсть еще с детства, ведь “ужастики это замечательно, они притягивают”. Именно из них она черпает вдохновение.

 

 

 

Девушка рассказала, откуда же она берет темы для своих проектов: “Включаю фильм ужасов, наливаю вкусный кофе и беру вкусняшки. После этого мне снится какая-то новая и интересная идея”. Любимый фильм Дарьи — “Мама”, в нем нет огромного количества скримеров, только качественная съемка и сюжетные повороты, именно это и привлекает. Режиссером вышеупомянутого фильма является Андрес Мускетти, на данный момент Дарья выделяет его, как своего фаворита.

 

 

 

Участникам школы актива девушка посоветовала не останавливаться на достигнутом. Она призналась, что каждому стоит попробовать себя не только в роли участника, но и в роли организатора или куратора, это незабываемый опыт. Сегодня Дарья на своем примере доказала, что любой из присутствовавших сможет достичь своей цели. В завершение встречи, все участники благодарили выпускницу, а многие хотели остаться на индивидуальную беседу.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×