>
Через тернии к звёздам

Через тернии к звёздам

Юношеская газета

Блогерство — не самый простой вид деятельности, как считают многие. Это такой же труд, как и на любой другой работе. Постоянный поиск информации, её анализ, составление текстов, монтаж роликов.

 

 

 

Я пообщалась с человеком, который на протяжений трёх лет обитает в сфере блогинга. Андрей Денисов публикует на ютуб-канал видеоролики с компьютерными играми, а также хорошо разбирается в том, как работают алгоритмы. Он рассказал, что блогером стать сможет отнюдь не каждый, да и получить «счастливый билет успеха» с каждым годом становится всё сложнее и сложнее.

 

 

 

— Какие качества должны присутствовать в человеке, который решил создать свой ютуб-канал?

 

— В первую очередь, человек должен обладать выдержкой и контролировать свои эмоции, поскольку вещает на большую аудиторию. Также обязательным качеством является креативность, ведь идеи для роликов не приходят во снах. Помимо этого нужно быть наблюдательным и усидчивым, чтобы не упускать необходимую информацию из виду. Ну, и, конечно же, ответственность и упорство, поскольку для того, чтобы добиться хоть какого-то успеха, нужно очень много работать и биться о скалы обделенности вниманием со стороны зрителей.

 

 

 

— Какими базовыми навыками должен обладать начинающий блогер?

 

— Главный базовый навык, безусловно, умение формулировать свои мысли и грамотно доносить информацию до зрителя. Также необходимо быть раскрепощенным, поскольку зажатость и скованность сильно бросаются в глаза и негативно влияют на качество контента.

 

 

 

— С какими трудностями при создании канала есть риск столкнуться? Как их избежать?

 

— Вообще трудностей много. Необходимо иметь оборудование адекватного качества (компьютер или смартфон для монтажа роликов, хороший микрофон для качественного звука и т.д.). Избежать всех этих трудностей можно путем грамотной подготовки к началу своей ютуб-деятельности: основательно подумать над тематикой канала, отснять несколько роликов заранее и продолжать поддерживать их регулярную публикацию.

 

 

 

— Как раскрутить свой блог?

 

— Для раскрутки своего блога на YouTube придётся запастись терпением. Для начала определиться с нишей своего канала, разработать контентную сетку: как часто публиковать видео, о чем и какие форматы роликов будут на вашем канале. Важна регулярность, чтобы зрители привыкли к вашему каналу и расписанию. Дальше переходим к созданию канала, делаем качественное оформление, которое будет привлекать зрителей и заставлять их возвращаться к вам снова и снова. Ну, а дальше остаётся регулярно публиковать ролики и с каждым разом улучшать их качество, а так же грамотно продвигать канал.

 

 

 

— Что посоветуешь начинающим блогерам?

 

— Объективно сравнить свои желания и возможности прежде, чем вступать на этот длинный и непростой путь. Если вы всё таки решитесь создать свой ютуб-канал, то главный совет — не сдаваться. Слава может не приходить месяцами и годами, продвижение требует долгой и кропотливой работы. Главное — верить в себя и выкладываться по максимуму, поверьте, зрители оценят вашу отдачу и отплатят вам тем же.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×