>
Шквал в Интеллекте!

Шквал в Интеллекте!

Юношеская газета

Узнать больше о роботах, понаблюдать за их работой и даже самим взять на себя управление – все это мы смогли сделать 16 декабря в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».

 

 

 

Ребята из студии кино и ТВ «ШКВАЛ» и раньше приезжали в Центр на программы по разным направлениям, а в этот раз мы здесь, как журналисты.

 

 

 

Заканчивается образовательная программа по промышленной робототехнике. Ребята проделали большую работу за такой короткий срок. Они изучили теорию за два дня дистанционных лекций и приехали в «Интеллект», чтобы приступить к практике.

 

 

 

За 4 дня практики ребята научились управлять роботом и показали нам свои успехи. Во время работы мы узнали о возможностях робота-манипулятора и даже сами смогли им поуправлять. Это оказалось сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

 

 

 

Пока мы снимали сюжет, к нам подходили учащиеся центра и преподаватели, интересовались и предлагали помощь. Центр «Интеллект» встретил нас своей теплой и дружной атмосферой.

 

 

Текст: Софья Максимова, фото: Владислав Киселев.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×