>
Лучшее движение в России!

Лучшее движение в России!

Юношеская газета

23 декабря в городе Краснодаре прошёл первый региональный съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», участниками которого стали более 300 активистов муниципалитетов Краснодарского края.

 

 

 

Руководитель регионального отделения движения Денис Евланов рассказал представителям молодого поколения о масштабах, перспективах, направлениях и возможностях данного движения.

 

 

 

А после, разделившись на команды, ребята вместе с победителями 3 сезона «Большой перемены» и советниками директоров по воспитанию придумали мероприятия для двенадцати направлений, которые будут реализованы РДДМ в дальнейшем. Каждой команде нужно было не только придумать идеи, но и выступить с предложением перед публикой. Активисты справились с этой задачей, доказав, что их волнует не только собственное будущее, но и будущее нашей страны.

 

 

 

Далее участники съезда встретились с председателем Кубанского союза молодежи Андреем Щелоковым и заместителем министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергеем Урайкиным. Сергей Евгеньевич отметил: «Сегодня мы проводим съезд «Движение первых», и именно вы – ребята являетесь первооткрывателями, которые продолжат открывать масштабные ячейки движения в муниципальных образованиях»

 

 

 

Главными гостями мероприятия стали губернатор и вице-губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Анна Минькова. Ребята рассказали о планируемых экологических мероприятиях по сортировке мусора и сбору макулатуры и батареек, попросили создать единый краевой центр, в котором могли бы собираться активисты движения. Также задали вопросы, касающиеся Российского движения детей и молодёжи и получить на них точные ответы. Вопросов было настолько много, что временной период общения с главой Кубани даже пришлось увеличить. А это доказывает, что на этом съезде собрались не просто школьники, а настоящие лидеры, заинтересованные в дальнейшем развитии движения.

 

 

 

«Здесь сегодня собрались лидеры молодёжи. И ваши качества и способности не должны окончиться в молодом возрасте. Этот возраст должен стать ступенькой к большому будущему! На Вас лежит ответственная миссия – определить, как эта организация будет развиваться, станет ли она интересной и полезной для сверстников. Мы на вас рассчитываем. Уверен, вы не подведёте» – отметил Вениамин Иванович.

 

 

 

Во время беседы ребята затронули тему губернаторской стипендии. Сейчас стипендию за успехи в учёбе, добровольческую и творческую деятельность получают 900 ребят. Вениамин Кондратьев поручил увеличить количество стипендиатов, теперь получить данную стипендию смогут 3 тысячи человек.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×