>
Первый съезд РДДМ в Доме молодёжи

Первый съезд РДДМ в Доме молодёжи

Юношеская газета

С 19 по 20 декабря первый съезд Российского движения детей и молодежи собрал более 3000 участников из 89 субъектов РФ, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Ключевое событие съезда — выбор названия, а также ценностей, миссии и направлений деятельности нового Движения. Основным лейтмотивом съезда стало его название «Мир детства = мир будущего».

 

 

 

Съезд «Движения Первых» прошёл на площадке Центрального выставочного зала «Манеж», который стал частью большого проекта Росмолодежи «Дом молодёжи».

 

 

 

Одна из важных задач мероприятия — рассказать о Движении, его направлениях деятельности, структуре, участниках и партнерах. Участники были вовлечены в различные активности: дискуссионные площадки по тематическим трекам «знание и наука», «культура и креативные индустрии», «добро и волонтёрство» и другие.

«Были дискуссионные площадки по направлениям, у меня это «экология», где мы обсуждали насущные проблемы, стратегию развития и вовлечения молодежи. Также есть партнерские площадки, где мы можем узнавать о них подробнее о партнерах, получать ценные подарки и просто удовольствие от того, что ты можешь поздороваться с любым человек и совершенно без зажимов познакомиться и обменяться опытом с ним» — рассказал Илья Исхаков из Калининградской области.

20 декабря участники съезда утвердили название организации — Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», которое набрало 760 голосов.

 

 

 

В РДДМ теперь входят: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Большая перемена», «Ассоциация волонтёрских центров», «Российский союз молодёжи», «Ассоциация учащейся молодёжи Российского Союза Молодёжи «Содружество» и другие.

 

 

 

Закрытие съезда посетили знаменитые артисты российской эстрады: Полина Гагарина, Леонид Агутин и коллектив «Агутинс», SHAMAN и Заур Барагунов, Сергей Полунин, Константин Хабенский вместе с актерами благотворительного детского мюзикла «Поколение Маугли», студия школы танцев TODES, Ваня Дмитриенко.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×