>
«А человечки пляшут, пляшут. Ногами дрыгают, руками машут…»

«А человечки пляшут, пляшут. Ногами дрыгают, руками машут…»

Рецензия

Окунитесь в атмосферу своего детства и вспомните, что, будучи подростком, Вы наверняка читали детективные рассказы Артура Конан Дойля. Среди его произведений известнейших произведений были, есть (и, наверняка, будут) «Пляшущие человечки».

 

 

 

Эти «простые детские рисунки», как выражался один из героев, были одной из самых сложных загадок для Шерлока Холмса. А что, если человечки оживут? И это не задачка в школе или маленькая театральная постановка учениками класса, а масштабный мюзикл!
Вот уже несколько лет на сцене театра «У Никитских ворот» пляшут те самые «человечки», а Шерлок и Ватсон пытаются разгадать их тайну.

 

 

 

Танцы, песни, беспристрастное решение загадки, любовь, ненависть – и все это мюзикл «Пляшущие человечки»!

 

 

 

Сами человечки – актеры, которые практически не уходят со сцены; они создают фон, колорит; подпевают главным артистам и исполняют собственные песни; несут символ общественного мнения и слухов, а также встают в определенные позы, чтобы показать Холмсу (да и зрителям) каждую букву, написанную в посланиях.

 

 

 

Шерлок Холмс (актер – Игорь Скрипко) на протяжении спектакля всегда меняется: от самоуверенного сыщика до человека, раскаивающегося в своем опоздании. Он не знает покоя, в постоянном поиске ответа и отказывается от всяких предложений Ватсона развлечься. Как поет Холмс в своей арии: «Я не ясновидящий, а логично мыслящий…» Сыщика уважают все, считают его своим «спасителем» и «кумиром», просят автограф и буквально носят на руках. Однако в ночь, когда Шерлок не смог приехать в Норфолк из-за неудачного расписания поездов, умирает Хилтон Кьюбит. Сыщик винит себя в этой трагедии, и абсолютно все отворачиваются от него, считая все его дело «провалом» и «позором». Однако Холмса поддерживает его друг Ватсон, и вместе они идут до конца, наконец разгадав тайну пляшущих человечков.

 

 

 

Доктор Ватсон в исполнении Никиты Заболотного – веселый молодой человек, не видящий отчаяния, всегда готовый поддержать (но, сказать честно, он не против при случае отвлечься от дел, сыграть в бильярд, выпить пару стаканчиков или поухаживать за женщиной).
Илси Кьюбит (Наталья Денисова) нежная и жесткая, решительная и боящаяся своего прошлого одновременно. Ее отличительная черта – ярко-красное платье, показывающее, что она приехала издалека и не такая серая и скучная, как все жители Лондона. Муж Илси – Хилтон (актер – Илья Викторов) – искренне любящий, который не расспрашивает ее о прошлом, чтобы не травмировать жену, и готовый потратить последний грош, лишь бы защитить ее.

 

 

 

Аб Слени в исполнении Станислава Федорчука – настоящий чикагский бандит. В нем воссоединилось все: сила и страсть, любовь и жестокость. Это очень сильный образ, показывающий жесткость мира.

 

 

 

 

Итак, если Вы хотите окунуться в атмосферу детективов, то смело идите на этот мюзикл. Немного ироничный, но в то же время глубокий философский смысл спектакля понравится не только подросткам, но и взрослым!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×