>
Первый забег в 2023

Первый забег в 2023

Юношеская газета

Методом проб и ошибок хорошо проверять научную гипотезу. При организации мероприятий лучше продумать все риски. Но, если мероприятие организуют специалисты? Стоит ли просчитывать риски?

 

 

 

3 января в Костроме прошёл первый в истории города забег Дедов Морозов. Прибыли Деды Морозы на забег со своими Снегурочками. У внучек-то есть уже опыт участия в летних забегах во время полумарафона «Здорово, Кострома» в июне 2022 года, когда в солнечный день внучкам нужно было преодолеть дистанцию 300 метров в центральной части города. Деды Морозы соревновались в городском парке «Берендеевка» в пасмурный январский полдень.

 

 

 

Пробежав дистанцию от входа в парк до ёлки по скользкой дорожке, 18 Дедов Морозов сразу получили памятные сувениры. Время забега никто не засекал. После массового вождения хороводов и фотографирования у новогодней ёлки были выбраны самые-самые красивые, заводные, возрастные, активные и молодые дедушки.

 

 

 

Только вот после этого мероприятия осталось несколько тем для размышления.

 

1. Место проведения: отдалённый парк в Фабричном районе Костромы. Именно поэтому количество гостей было немногочисленным

 

2. Готовность парка к приёму гостей и проведению мероприятия: всех пришедших ждал ледовый спринт. Дорожки парка хоть и расчищены. но очень травмоопасны. Постое использование песко-соляной смеси помогло бы избежать падений и сделало бы прогулку на свежем воздухе приятной

 

3. Слабая реклама городского мероприятия: именно поэтому мало горожан знали про забег

 

4. Очень громкое звуковое оформление агентства «Арлекино» пугало не только гостей, но и белок городского парка

 

 

 

Но это был самый первый опыт проведения подобного мероприятия у Дирекции парков Костромы. Следующий новогодний забег покажет, умеем ли мы учиться на своих ошибках.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×