>
Официальное волонтёрство. «Добро.РФ»

Официальное волонтёрство. «Добро.РФ»

Волонтёрство сейчас постепенно набирает обороты. Социальную активность учитывают даже при поступлении в ВУЗы! Давайте разберёмся, почему и где советую «волонтёрить» я?

 

 

 

Как уже сказала, волонтёрство учитывают при поступлении в разные заведения: от престижных школ до колледжей и ВУЗов. Почему так происходит? Во-первых, волонтёрство (добровольчество) в первую очередь даёт знак о том, что если ты помогаешь людям, окружающей среде и прочему, то и к своим задачам в обучении, на работе будешь относиться ответственно.

 

 

 

Во-вторых, посредством участия в разных мероприятиях, где нужны функции волонтёра, вы набираетесь знаний, навыков и опыта. Например, получаете знания об экологии. Говоря о навыках, они могут быть совершенно разные, всё зависит от того, в какой деятельности вы участвуете. Например, волонтёрство на ПМЭФ (Петербуржский международный экономический форум) практикует знания английского, помогает ориентироваться в помещении, общаться с людьми.

 

 

 

Что вообще значит заниматься волонтёрством на каких-то платформах? Конечно, вы можете просто пойти и помогать пожилым людям в доме престарелых, но для того, чтобы заниматься этим официально, то есть получать рекомендации, благодарности, мерч (фирменная одежда) и прочее, нужно создать аккаунт на каком-либо волонтёрском сайте. Я считаю, что лучше заниматься социальной активностью от больших платформ – региональные центры; в Москве – организация «Московский волонтёр». Для всех регионов – «Dobro.РФ» (Организацию называют по-разному: Добро.ру, Добро.РФ).

 

 

 

Разумеется, волонтёрство даёт душевное удовлетворение, но иногда хочется получить материальные презенты – для этого и занимаются официальным волонтёрством.

 

 

 

Как вы видите по фото, маленькая, но очень важная помощь – просто!

 

 

 

Пожалуйста, помогайте людям, животным бескорыстно, это действительно приятно! Как оказывается, можно отдавать и получать не только морально удовлетворение, но получить и различные материальные выгоды!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×