>
Концерт ансамбля «Отражение» : как тронуть струны души

Концерт ансамбля «Отражение» : как тронуть струны души

Новости

6 июня 2022 года в Москве в здании Дома Кино (зал студии «DaRecords») состоялся сольный концерт ансамбля «Отражение». Наши журналисты побывали на этом мероприятии. 

 

 

Как оказалось, существующие стереотипы о том, что концерты с участием русских народных инструментов скучны, немодны, и  мало кому интересны в современное время, не имеют ничего общего с реальностью. Концерт прошёл с переаншлагом (да-да, бывает и такое, когда приходится досрочно закрывать продажи билетов, т.к.в зале нет больше свободных мест, и сажать зрителей на дополнительные стульчики и пуфики)! 

 

 

Музыка современных ансамблей русских народных инструментов многопрофильна. Квартет молодых музыкантов рушит устоявшиеся шаблоны. Они исполняют не только народный фольклор, но также классические произведения, джаз, эстрадные композиции, саундтреки из кинофильмов. Сыграть абсолютно любую музыку возможно благодаря таким  инструментам как гусли, домра и баян. 

 

 

Артисты ансамбля «Отражение»- профессиональные исполнители, за плечами которых победы на международных и всероссийских музыкальных конкурсах. Музыканты с уверенностью доказывают публике, что у академических народных инструментов есть место в современном музыкальном мире 21 века, ведь возможности инструментов на которых играют исполнители увеличиваются, тем самым дополняя и расширяя музыкальный репертуар.

 

 

 

Пообщавшись с музыкантами, мы выяснили, что ребята — студенты Российской Академии Музыки имени Гнесиных. Ансамбль можно увидеть на сцене самой Академии, на различных сценах и площадках Москвы, а также в Московской государственной Филармонии, где «Отражение» участвует в абонементных концертах для детей (Сказки и песочная анимация).

 

 

Ансамбль «Отражение» ведёт активную творческую деятельность, развивается, принимает участие в различных конкурсах и мастер-классах , концертах.

Состав коллектива:

Алиса ЛЕБЕДЕВА (домра),

Дмитрий ЗАГОРСКИЙ (гусли),

Даниил ФЕДОРКОВ (гусли альт),

Иван ФИРСАНОВ (электробаян).

 

 

 

Концерт прошёл с невероятной экспрессией и вдохновением, что нашло своё отражение у слушателей, которые были покорены искренностью исполнения и красотой звучания ансамбля. В зале были и долгие аплодисменты, и  «Браво! -Бис!», и спонтанные слова благодарностей от слушателей, пожелания творческих успехов,  автографы на программках и, конечно же, цветы!

Стоит отметить и прекрасных ведущих вечера — в этой роли выступили студент Щукинского училища Бартломей Малик и студентка Института культуры Мария Бирюкова.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×