>
IV Этап Кубка России по синхронному катанию на коньках

Спортивный комментатор

С 13 по 15 января в Ледовом Дворце «Марий Эл» прошел IV Этап Кубка России по синхронному катанию на коньках, Всероссийские соревнования «Марийские встречи» (КМС, 1 спорт.разряд), Всероссийские соревнования»Марийские встречи» среди юношей и девушек (2 спорт.разряд).

В соревнованиях приняли участия 8 команд среди 2-го спортивного разряда; Среди команд 1-го спортивного разряда градус соперничества был выше, поскольку состязалось уже 12 команд. Так же 13 команд КМС; 5 команд МС и 2 команды МС (Элита 12).

Соревнования завершились победой команды «Парадиз» (234.60). Вторыми стала команда «Татарстан» (227,71), третье  место — «Кристалл Айс» (225,63)

Команда «Парадиз» с первого дня лидировала. Идеальный прокат короткой программы «Carmen» и исполнение произвольной под саундтрек кинофильма «Белый ворон» гарантировали команде победу.

Ранее были победителями прошлых этапов Кубка России по Синхронному катанию на коньках 2022/2023

На Всероссийских соревнованиях по синхронному катанию «Марийские Встречи» победила команда «Санарайз-1» (207,57), на втором месте «Идель» (198,53) и третье место у «Юность-юниор» (197,62).

И на 4 этапе кубка в новой категории Элита 12 победителям стала команда «Ямал» (167,30) и второе место у «Симфония» (127,22)

Элита 12 — новая категория . По количеству фигуристов в команде должно находиться 12 спортсменов и может позволить синхронному катанию увеличить возможность вступить в олимпийские виды спорта в будущем.