>
80 лет со дня освобождения Апшеронского района

80 лет со дня освобождения Апшеронского района

Юношеская газета

80 лет назад — 27 января 1943 года Апшеронский район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Ежегодно в этот день горожане отдают дань памяти, чествуя память павших героев.

 

 

 

23 января в школе №3 города Апшеронска прошёл урок Мужества «Апшеронский район в годы Великой Отечественной войны» с членом Апшеронского районного Совета ветеранов Геннадием Федоренко. Геннадий Павлович рассказал ребятам о памятниках боевой славы, расположенных на территорий нашего района. А также отметил, что в военные годы апшеронцы не жалели сил, старались как можно дольше не допускать наступления на такие города Краснодарского края, как Ростов-на-Дону и Краснодар. Так как в этих центрах находились большие запасы нефти, угля, руды, пшеницы.

 

 

 

Сейчас, когда прошло столько времени, наше поколение не забывает о том, что Победа нашей страны состоялась и благодаря нашему району. Апшеронцам в военные годы пришлось перенести суровые испытания ради нашей жизни.

 

 

 

К сожалению, тех, кто участвовал в освобождении Апшеронского района, уже не осталось в живых. Но главное, что память о них жива. Представители старшего поколения регулярно проводят уроки для молодёжи, чтобы рассказать о главных событиях военных лет и героях, воевавших за нашу малую Родину.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×