>
Главный Парад Победы глазами ЮНПРЕСС

Главный Парад Победы глазами ЮНПРЕСС

Юношеская газета

9 мая вся страна отпраздновала великий праздник — День Победы. В 10:00 по Московскому времени на Красной площади состоялся главный военный Парад Победы, который своими глазами увидели Николай Максимов, Светлана Максимова и Полина Лесникова.

 

 

 

11 тысяч военнослужащих и 131 единица наземной техники приняли участие в Параде Победы. Из-за погодных условий в этом году не состоялась воздушная часть парада, но жители и гости столицы могли наблюдать его 7 мая на Генеральной репетиции Парада Победы.

 

 

 

В завершении Парад Президент России Владимир Путин направился в Александровский Сад к могиле неизвестного солдата, где возложил цветы в память о павших воинах, чьи имена были неизвестны.

 

 

 

По традиции, после парада по улице Тверской состоялось шествие Бессмертного полка. В этом году в нём приняли участие более 1 млн. человек. По улицам Москвы пронесли не только портреты участников Великой Отечественной войны, но и портреты погибших в ходе Специальной Военной Операции.

 

 

 

Завершился праздничный день громким салютом, который продолжался 10 минут и состоял из 11 тысяч залпов, выпущенных из 70 орудий!

 

 

 

Материал подготовили Николай Максимов, Светлана Максимова и Полина Лесникова.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×