>
Мы – Арт-лидеры

Мы – Арт-лидеры

Проза

«Смена» – место, где исполняются мечты! Это не просто красивые слова, большинство побывавших в центре говорит о лагере именно так, и я получила возможность убедиться в этом сама

 

 

 

И вот уже стою и смотрю на огромную надпись «Смена». Много народу вокруг: кто-то приезжает, кто-то уезжает. Приходится несколько часов ожидать, когда нашу область пригласят на проверку документов и медицинский осмотр. После него все идет динамичнее: нас распределяют по отрядам. Я оказываюсь одной из последних в списке. Но благодаря этому успеваю получше разглядеть лагерь: корпуса, похожие по форме на квадрат, со стенами, облицованными плиткой, притом преимущественно белой и с нотками другого цвета (в зависимости от корпуса), дороги, выложенные камнями серого, черного, красного, желтого цветов, аллея воинской славы с памятниками, посвященными таким знаменитым людям, как Пушкин, Екатерина 2, Ермак, Калашников.

 

 

 

Заходим в коттедж, вожатая рассказывает о правилах общежития в лагере, например, показывает, куда девать использованные бутылки и стаканчики. Так начинается моя жизнь в ВДЦ «Смена». А дальше – разрывные флэшмобы, необычные выставки рисунков, познавательные экскурсии, яркое «Шоу талантов», в самом корпусе наш отряд втайне от вожатых устраивает «войнушку», где мы расправляем кровати друг друга… И, конечно же, СОМы, где мы получаем новые знания. Я осваиваю программу «Формула идеального мероприятия», представляю, как становлюсь опытным организатором интересного дела в родной школе.

 

 

 

Самый трогательный и самый запоминающийся как для лагеря, так и для меня – последний день. Еще бы! Ведь наш четвертый отряд становится лабораторией «Арт-лидеров»! Именно поэтому заголовок в этой работе называется «Мы – Арт-лидеры!». Акция «Прощание с морем» – и сегодня перед глазами восхитительный закат, поражающий сочетанием оранжевых, желтых, коричневых оттенков и теплой сказочной атмосферой. Кажется, мы становимся единым целым и никогда не расстанемся. Последняя свечка добавляет теплоты и сердечности. Каждый из нас чувствует радость и грусть одновременно, ведь каждый относится друг к другу как к брату или сестре, и никто не хочет уезжать.

 

 

 

ВДЦ «Смена» имеет что-то, что цепляет и это что-то у каждого свое: кто-то в нем ищет друзей и находит, кто-то хочет научиться чему-то и действительно этому учится, узнает основы, от которых вскоре начинает отталкиваться и идти вперед. Так что я убедилась: «Смена» – это место, где исполняются мечты!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×