>
«Посредники нашего будущего» или Выставка ВУЗов от образовательного центра Maximum Education. Как это работает?

«Посредники нашего будущего» или Выставка ВУЗов от образовательного центра Maximum Education. Как это работает?

Юношеская газета

28-29 января открылись двери Международного бизнес-центра торговли в Москве для абитуриентов 2023 года и их родителей. Но зачем? Образовательный центр Maximum организовал для школьников насыщенное мероприятие «Навигатор Поступления», в ходе которого будущие студенты познакомились с вузами, проконсультировались с экспертами по вопросам поступления, а также послушали лекции о нововведениях в приёмной комиссии 2023-го года и о лайфхаках для успешной сдачи экзаменов. 

 

 

Об организации этого мероприятия рассказывает эксперт по подготовке к поступлению Алиса.

 

 

 

— Как вузы согласились на участие в выставке?

 

— Мы выслали вузам приглашение на выставку, потому что для них это актуально, ведь именно здесь привлекается целевая аудитория ребят, которые к ним планируют поступать. Здесь абитуриенты могут получить всю основную информацию касательно поступления. Поэтому для вуза это тоже важно, чтобы собрать, так скажем, народ, аудиторию и чтобы получить своих будущих абитуриентов

 

 

 

— Как устроена сама выставка?

 

— С точки зрения того, как всё устроено: мы пригласили максимально большое количество вузов. Здесь собраны, конечно, не все вузы Москвы, потому что, чисто технически, это сделать очень сложно. У нас здесь самые топовые вузы, те, которые на слуху. В основном, это государственные вузы. Площадки есть на двух этажах, мы собрали и вузы, и колледжи. Как принято, после 9-го класса, или после 11-го класса, ребята могут пойти или в вуз, или в колледж. С точки зрения дополнительных моментов, здесь есть зоны диагностики. Просто ребята хотят не только узнать про вузы и про проходные баллы, но и понять, правильно ли они готовятся? Поэтому, если им это интересно, то мы можем проводить консультации с целой семьёй, обычно это ребёнок, мама и папа, либо с одним родителем. Они пишут предметную диагностику, затем разбирают её с экспертом и узнают где у них есть пробелы, потому что очень много ловушек, а для них нужно очень много лайфхаков, которые могут помочь при сдаче экзамена. Таким образом, получается некий симбиоз: ребята узнают про вузы, узнают про подготовку и получают много разной полезной информации по поводу поступления.

 

 

 

— На выставке же проходят лекции?

 

— Да, лекции тоже ведут наши преподаватели, либо ведущие сотрудники, обычно руководители отделов. Мы рассказываем про сдачу экзаменов, какие проблемы могут возникнуть, что может помочь с ними справиться. Также у нас лекция прошла недавно о нововведениях в системе поступления, к примеру, что убирают вторую волну. То есть много всего интересного.

 

 

 

— А ребёнок может получить консультацию без родителя, если он совершеннолетний?

 

— Если есть 18 лет, то тогда да, мы можем такое провести. Главное, чтобы предоставили нам информацию о том, что ребёнку есть 18 лет уже, к примеру, родители. Либо согласие, либо паспортные данные.

 

 

 

Выставка «Навигатор Поступления» проходит ежегодно в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×