>
МЫ — ПЕРВЫЕ!

МЫ — ПЕРВЫЕ!

Юношеская газета

Торжественное открытие Первичного отделения РДДМ «Движение первых» в Гимназии Сертолово.

 

 

 

Мы попали в список первых образовательных организаций Ленинградской области, где открылись первичные отделения.

 

 

 

РДДМ «Движение первых» — уже сегодня это название очень много значит для некоторых школьников и даже взрослых. «Почему же?», — зададитесь вы вопросом. На самом деле за этим стоят реальные дела, воспоминания о поездках и конкурсах, сотни друзей со всей России активистов РДШ, РСМ, Юнармии и многих других масштабных молодёжных организаций. Теперь все эти проекты объединились и называться они стали Российским движением детей и молодёжи «Движение первых», но суть во многом осталась та же. Помогай, развивайся, твори…

 

 

 

А что на счёт нас – гимназистов? Многие ребята представить себе не могут школьную жизнь без всех этих активностей. Волонтерство, медиа, творчество – это всё давно уже стало значимой частью нашей жизни. Наши активисты побывали во всех всероссийских детских центрах – Орлёнок, Океан, Смена и в Международном детском центре Артек. И даже в образовательном центре Сириус в Сочи.

 

 

 

Сегодня в актовом зале Гимназии собрались дети и взрослые, почти сто человек, для того, чтобы дать старт новой истории. Истории, в которой все мы, уже бывшие представители разных объединений и движений, станем одним целым.

 

 

 

Всё началось с торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Движение новое, а лучшие традиции остаются. Государственная символика имеет очень глубокий смысл, потому что наше объединение олицетворяет поколение будущего нашей страны.

 

 

 

После исполнения государственного гимна, ведущий произносит долгожданные слова: «Торжественную церемонию, посвящённую открытию в нашей школе Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», объявляем открытой!».

 

 

 

Кстати, о ведущих, это особенно почетная миссия сегодня досталась полуфиналисту конкурса «Большая перемена» и делегату 1-го съезда РДДМ в Москве Матвею Цветкову и победительнице конкурса «Большая перемена» Ксении Литвиновой.

 

 

 

 

Конечно, не одно подобное мероприятие не обходится без почётных гостей. Сегодня нас поддержали:

— Председатель регионального отделения РДДМ Сергей Румянцев;

— Региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Анна Румянцева;

— Депутат совета депутатов, почётный житель города Сертолово Веселов Владимир Васильевич;

— Руководитель клубными формированиями спортивно-культурного центра СПЕКТР Егорова Марина Викторовна;

— Главный специалист Отдела Местного Самоуправления администрации МО Сертолово Голубина Екатерина Сергеевна;

— Муниципальный куратор РДШ Всеволожского района и специалист ресурсного центра по выявлению и поддержке одарённых детей Ковалькова Дарья Денисовна

 

 

 

Наши гости пожелали нам успехов, дали напутствия и даже рассказали о своем пионерском прошлом.

 

 

 

Очень важные слова произнёс Владимир Васильевич Веселов: «Вы — будущее России, опора и надежда своих родителей. Очень важно, чтобы вы росли в любимой стране. Я надеюсь, что движение первых позволит нам воспитать подрастающее поколение в любви к своей Родине».

 

 

 

Танцы и орлятские песни под гитару сделали наше официальное мероприятие теплым и душевным. Ловлю себя на мысли, что в голове постоянно всплывают «картинки»: вспоминается любимый флешмоб, время, проведённое с друзьями, волонтерские акции… И хоть мы чувствуем какую-то грусть, когда понимаем, что РДШ уже в прошлом, но не можем не согласится с тем, что новое Движение большое сильное и мощное, это точно новые возможности и дела. В РДШ у нас было 4 направления работы, а здесь целых 12. Уже сейчас пришли в команду РДДМ Гимназии новые ребята и, конечно, это всё очень важно и хорошо!

 

 

 

Завершилось наше торжественное открытие чаепитием с тортом, даже с двумя тортами, один – с символикой РДДМ «Движение первых», а второй – с гербом нашей родной Гимназии.

 

 

 

Хоть многие этого Вам и не скажут, но это была самая сладкая и долгожданная часть сегодняшнего мероприятия. А теперь – только вперед и только все вместе!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×