>
Поздравляем с высокой наградой Александра Яковлевича!

Поздравляем с высокой наградой Александра Яковлевича!

Юношеская газета

Указом Президента Российской Федерации директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.(Музея Победы) Александр Яковлевич Школьник награждён орденом Александра Невского «за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Орден Александра Невского — единственная награда периодов Российской империи, СССР и Российской Федерации.

 

 

 

В прошлом году, 1 июня, в День защиты детей в Музее Победы на Поклонной горе проходила Всероссийская акция «Мы в ответе». Организаторы: творческое объединение Юнпресс, Лига юных журналистов пригласили детей со всех регионов страны, и как всегда сделали феерический праздник общения, дружбы, чествования победителей и призеров журналистских конкурсов. Наши слушатели «Школы журналистики» ГБОУ Школы № 460 г. Москвы тоже были на этой замечательной акции. В обстановке открытого и доверительного общения с участниками мы впервые встретились с Александром Яковлевичем Школьником, представились, показали свои печатные работы, а Александр Яковлевич поинтересовался: «Давно ли вы были в Музее Победы?» Отвечаем: «Года два назад». Тогда Александр Яковлевич приглашает нас на экскурсию, проводит по залам, показывает экспозиции, очень интересно рассказывает истории артефактов, событий, человеческих судеб. Это нас очень тронуло, что вот так запросто, сам директор уделил нам время, внимание, сопроводил по музею. Это было почётным для нас. Покидая залы истории, мы рассказали о своих впечатлениях сотруднику музея, на что он с нескрываемой гордостью сказал: «Вот такой НАШ чуткий, интеллигентный, талантливый руководитель». На что мы с не меньшей гордостью с ним поделились: «Александр Яковлевич еще и НАШ руководитель, он — Председатель попечительского совета Лиги юных журналистов, наш старший товарищ, учитель и наставник. И не только для юных журналистов, но и для всех детей и подростков, которые приходят на Поклонную гору в Музей за знаниями, уроками правды, культуры и нравственности. И в эти уроки для подрастающего поколения много труда вкладывает ежедневно коллектив Музея Победы под руководством его замечательного руководителя».

 

 

Молодежь получает советы, приобретает знания и опыт в реализации социально значимых проектов в Общественной палате Российской федерации, где на ключевых направлениях руководство также осуществляет Александр Яковлевич.

 

 

Уважаемый Александр Яковлевич! Поздравляем Вас с высокой государственной наградой и шлем Вам наши журналистские лучи поддержки, признательности и благодарности!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×