>
«Школа правовой социализации» в оздоровительно-образовательном центре «Патриот»

«Школа правовой социализации» в оздоровительно-образовательном центре «Патриот»

Юношеская газета

С 10 по 12 февраля 200 участников советов обучающихся проходили интенсив, посвященный теме лидерства, буллинга и теме Управляющего совета и Городской службы примирения. Во время программы нам предстояло посетить огромное количество тренингов, квестов и лекций.

 

 

 

Особенно мне запомнился квест на тему буллинга. Разделившись на команды, нам, ребятам, предстояло полностью погрузиться в ситуацию, которая произошла между старшеклассниками в одном из учебном заведении. Мероприятие было подготовлено студентами МГПУ, которые сыграли роль отца жертвы травли, роль адвоката, защищавшего того, кто совершил проступок, роль полицейского и социального педагога школы. Это помогло услышать разные точки зрения и «рассмотреть» произошедшее со всех сторон, чтобы сделать грамотный вывод и выразить свое мнение на этот счет.

 

 

 

Не менее интересной была квиз-игра под названием «Все о школьной службе примирения». На протяжении трех часов нас учили разбираться в конфликтах, а именно, как их решать. Наш педагог Антон Юрьевич Коновалов приводил огромное количество кейсов из своей личной практики. В конце занятия мы вновь разделились на команды и провели соревнование, проходившее в 2 этапа, по итогу которого команда, в составе которой я была, одержала победу! Так что теперь я настоящий спец в этой теме, обращайтесь)

 

 

 

Хочу просто поблагодарить моих вожатых Лену и Максима, которые сделали все, чтобы смена прошла невероятно атмосферно и спасибо ребятам, которые были рядом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×