>
Сладкая помощь

Сладкая помощь

Юношеская газета

19 февраля в Лужском Городском Доме культуры прошла, уже ставшая традиционной, акция в поддержку спецоперации «Сладкое добро».

 

 

 

Таких акций было уже 3, и каждая следующая пользуется всё большей популярностью. Мероприятие посетил глава администрации Лужского муниципального района Юрий Владимирович Намлиев вместе с руководителем общественной организации «Своих не бросаем. Луга».

 

 

 

Организовала эту замечательную акцию кондитер из Луги Ольга Степанова. «Цель этой акции, – сказала она, – показать: кем бы ты ни был, ты всё ровно можешь помогать. Ведь все вырученные деньги пойдут на помощь военнослужащим! В первый раз нас был всего шесть человек, мы заработали 54000 рублей. На эти деньги общественная организация «Своих не бросаем Луга» купила им теплопушки. Во второй раз нас было уже десять человек, и мы собрали 222000 рублей. На это купили спальные мешки. Сегодня собралось 12 кондитеров. Мы надеемся собрать еще больше средств».

 

 

 

 

Мы поговорили с кондитером Еленой Оргалайнен, у которой был свой уголок, где она продавала пряники и зефир, а также проводила детский мастер-класс по росписи печенья. Ей помогала дочь. «Мы здесь потому, что нам нравится помогать! – говорит Елена. – Нам не тяжело, нам приятно это делать!»

 

 

 

Учитель истории Заклинской средней школы Полина Удодова была одной из многочисленных покупателей. «Я увидела рекламу и пришла сюда, чтобы помочь военнослужащим, и чтобы полакомится вкусностями!»

 

 

 

Акция «Сладкое добро» – не только приятная, но и очень полезная и нужная для всех!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×