>
Самый лучший детский центр

Самый лучший детский центр

Проза

Сегодня я хочу рассказать о самом лучшем центре для детей и подростков, где каждый может овладеть новыми навыками и погрузиться в атмосферу происходящих событий.

 

 

 

В январе 2023 года мне удалось побывать в одном из самых лучших мест для детей — Всероссийском детском центре «Орлёнок». На его территории работает 10 лагерей: «Звёздный», «Штормовой», «Стремительный», «Олимпийский», «Олимпийская деревня», «Солнышко», «Юнармеец», «Комсомольский», «Дозорный», «Солнечный». Каждый из них работает в разное время года: «Звёздный», «Стремительный», «Штормовой» и «Солнечный» — круглый год; «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский», «Олимпийская деревня», «Солнышко» и « Юнармеец» — летом.

 

 

 

Я побывала в «Звёздном». Его программа посвящалась космосу и медиа. А основная тема смены была: «Юные изобретатели: проект агентства «Прорывные идеи человечества».

 

 

 

Знакомясь с историей «Орлёнка», я узнала, что сюда приезжали известные космонавты, даже такие, как Юрий Гагарин, а ещё телеведущие, шахматисты.
Как юный журналист, я попала в 14-ю команду, название которой «Интерстеллар». В команде мне удалось познакомиться с творческими людьми. Это, например, Иван Левшин: ему 16 лет, он хорошо разбирается в кино, съёмочном процессе и играет на гитаре. Или ещё — Евгений Байдиков: ему 13 лет, он давно играет на фортепиано и даже на барабанах, может сыграть любую роль на сцене.

 

 

 

На смене я попробовала себя в роли радиоведущего. Вот как это было….

 

 

 

После обеда я, как всегда, пошла в компьютерный класс, чтобы поработать над своим постом для проекта. Работаю… И вдруг входит старшая вожатая и говорит: «Вера, тебя хотят прямо сейчас видеть на радио». Услышав это, я сразу прерываю работу над постом и, поскорее надев куртку, спешу вместе с ней на студию. Как потом оказалось, я должна была записываться как ведущая программы вместе с Евгением Байдиковым из своей команды. Нас встретили сотрудники, и мы, войдя в небольшое помещение с микрофонами, сразу же начали готовиться к эфиру: зачитывать уже готовый текст. Конечно, не сразу в эфир. Сначала — репетиция, а потом – запись.

 

 

 

Я впервые была на радио, и это был для меня полезный опыт в новой для меня радио-сфере.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×