>
В посылках — шарфы и стихи!

В посылках — шарфы и стихи!

Юношеская газета

В нынешний праздничный День Защитника Отечества, конечно, все поздравления и тёплые пожелания хочется направить, в первую очередь, тем, кто сегодня сражается на передовой – нашим доблестным участникам специальной военной операции.

 

 

 

«Письмо солдату» — так называлась Всероссийская акция в поддержку участников СВО, на которую откликнулись и школьники моего родного Санкт-Петербурга. Моя школа тоже не осталась в стороне! На уроке «Разговоры о важном» мы всем классом рисовали для наших доблестных военных открытки и писали им слова поддержки.

 

 

 

К акции «Посылка солдату» тоже подключились многие петербургские школы. В одной только гимназии № 642 «Земля и Вселенная» собрали около двух тонн посылок! Акция объединила почти две тысячи учителей, учеников и их родителей: в посылках нашим солдатам они отправили термобельё, шарфы и носки, которые ученики сами связали на занятиях по труду, продукты питания, а также открытки и письма с трогательными словами поддержки, рисунками и даже стихами. Все посылки собрали за три дня и уже на следующий день их перевезли в городской приёмный пункт, а оттуда отправили на передовую.

 

 

 

Инициаторами идеи стали участники Клуба «Большой Перемены» гимназии №642 «Земля и Вселенная». Одни из них — Стелла Абасова и Артём Мирошниченко признались мне, что участие в этой патриотической акции помогло им понять, как важно поддерживать соотечественников, находящихся в трудной ситуации, проявлять сочувствие и инициативу.

 

Автор текста — Дарья Мацепон

 

Автор фото — Анна Трошкеева

 

На фото: участники акций «Посылка солдату» и «Письмо солдату» в гимназии № 642 Санкт-Петербурга

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×