>
Первый грантовый конкурс Росмолодежи в Саратовской области

Первый грантовый конкурс Росмолодежи в Саратовской области

Юношеская газета

Впервые в Саратовской области в рамках регионального молодежного форума пройдет грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

 

 

23 февраля Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) опубликовало протокол, в котором были названы 50 региональных форумных площадок, на которых в 2023 году пройдут очные грантовые конкурсы Росмолодежь.Гранты. Впервые в данный список попала площадка из Саратовской области, а именно Региональный молодежный форум «Хопер».

 

 

 

Форум «Хопер» проводится в Балашовском районе Саратовской области с 2009 года и каждый год его посещает более 300 молодых людей со всего региона. Ежегодно в рамках форума проводится открытый конкурс молодежных социальных проектов «Инициатива». В прошлом году благодаря губернатору Саратовской области впервые призовой фонд конкурса был увеличен до 500 тыс. руб., благодаря чему грантовую поддержку смогли получить 19 проектов, часть из которых уже находится в стадии реализации.

 

 

 

В 2023 году помимо регионального грантового конкурса на форуме будет проведен очный федеральный конкурс проектов от трека Росмолодежь.Гранты, что позволит участникам привлечь не только более крупные сумму, но и вывести свой проект на федеральный уровень.

 

 

 

Отметим, что в Саратовской области в 2022 году уже был реализован медиапроект на грант Федерального агентства по делам молодежи «Молодежный образовательный проект «Медиафорум на Волге», а в 2023 году к реализации готовится проект «Региональный медиаслет «TheVolga». Грантополучателем обоих проектов является руководитель корреспондентского пункта «ЮНПРЕСС» в Саратовской области Николай Максимов, а сами проекты проводятся при непосредственном сотрудничестве с молодежным СМИ «ЮНПРЕСС».

 

 

 

Светлана Максимова, Дмитрий Ванифантиев, ЮНПРЕСС-Саратов, 2023.

 

 

Фото: Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×