>
II Международные зимние спортивные игры «Дети Азии»

II Международные зимние спортивные игры «Дети Азии»

Юношеская газета

Утром 25 февраля в 11.30 в городе Кемерово началась эстафета огня II зимних Международных игр «Дети Азии». Огонь зажгли ещё в январе этого года в Якутии. Он прошёл множество населённых пунктов и сегодня прибыл в Кузбасс.

 

 

 

Перед началом эстафеты участники возложили цветы к мемориалу Войну-Освободителю солдата из Кузбасса Николая Масалова. Первым факелоносцем стал губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. Так же в эстафете принял участие и главный судья игр Александр Бессмертных. На всём протяжении пути факелоносцев стояли студенты и школьники из всего региона и поддерживали кричалками участников эстафеты. Огонь пронесли от Губернского Центр спорта «Кузбасс» до Ледового дворца «Кузбасс», где уже в 16.30 состоялась торжественная церемония открытия II зимних Международных игр «Дети Азии».

 

 

 

Торжественная церемония началась с подъёма российского флага под гимн Российской Федерации. Парадом участников игр, а так же приветствием российских космонавтов.

 

 

Для зрителей церемонии открытия выступил Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко совместно с своим сыном Александром, известный как Гном Гномыч, а так же серебряный призер зимних Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова.

 

 

 

Международные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе до 5 марта сразу в 4 городах региона Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×