>
Тульский АКМ победил «Ладу» во втором домашнем матче плей-офф

Спортивный комментатор

27 февраля в Ледовом дворце Тулы прошёл матч 1/8 финала Кубка Петрова между тульским клубом «АКМ» и «Ладой» из Тольятти.

Матч стал четвёртым между командами и имел ключевое значение для туляков, которые проигрывали в серии — 2:1. На трибунах дворца присутствовало около двухсот зрителей.

Уже на 12-й минуте «тольяттинцы» открыли счёт во встрече. Шайбу забросил Евгений Грошев. Под конец первого периода «АКМ» сравнял счёт. Гол на счету Владислава Рыбакова.

Между перерывами матча, группа поддержки тульского «АКМ» из девушек-черлидерш бодрящими танцами заряжала зрителей, даря им позитивный настрой на игру и хорошее настроение. Юные болельщики тренировались забить гол по пустым воротам.

Операторы пресс-службы тульского АКМ транслировали кадры с трибун ледового дворца, у многих болельщиков в этот день были дни рождения, также были проведены традиционные рубрики со зрителями – «Один в один», «Обмен поцелуями». Один из фанатов тульского клуба сыграл первый куплет гимна Тулы на саксофоне.

На матче присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Во второй двадцатиминутке «михайловцы» вышли вперёд. Шайбу забросил Руслан Шайхулов. Буквально, через 10 минут «Лада» сравняла – 2:2, отличился — Владислав Червоненко.

В конце третьего периода туляки реализовали большинство (игрока «Лады» удалили за подножку). Евгений Рымарев забросил шайбу – 3:2.

Под конец встречи гости сняли своего вратаря и сравняли счёт – 3:3. Шайба на счету Михаила Мокина.

После перерыва игра перешла в овертайм до первого заброшенного гола. И его не пришлось долго ждать. На 4-й минуте Иван Петраков поразил ворота «Лады» — 4:3.

«Второй день подряд наши ребята в напряженной борьбе вырывают победу у тольяттинцев, показав высокий уровень игры. Впереди ответственные матчи. Ребята, только вперед — к новым победам!» — поздравил команду и болельщиков губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Оценивать матчи будем уже после серии. Две победы при домашних трибунах – это здорово. Привлекаем внимание к хоккею, это наша работа. Положительные эмоции должны нас подкрепить. Сыграем в Тольятти и вернемся домой. Все только начинается», — сказал главный тренер «АКМ» Олег Горбенко.

Свой следующий матч тульский АКМ проведет с «Ладой» в Тольятти 2 марта в 18:00 по московскому времени. 5 марта игра пройдет в Туле.