>
Громкая школьная масленица

Громкая школьная масленица

Юношеская газета

Широкий накрытый угощениями стол, интерактивные станции: «Карусель», «Снежный тир», «Силачи» с гирями и «Скоморохи», а также развлекательная программа с актерами – пожалуй, так опишет празднование масленицы в школе №6 города Всеволожска Ленинградской области любой гость на этом мероприятии.

 

 

 

Всё началось с представления на импровизированной сцене ребят из школьной студии «Нетеатр». Они разыграли сценку о девочке, оказавшейся в прошлом в разгар празднования начала весны. Там её научили играть в ручеек, показали всю прелесть масленицы. А в конце она радостно пела и танцевала со всеми.

 

 

 

Потом перед гостями выступили танцевальные группы «Форсаж» и «Южаночка» с танцами, а ансамбль «Оберег» исполнил народные песни.

 

 

 

Помимо концерта можно было поучаствовать в играх и конкурсах на станциях. На каждой из них гостей встречал герой из русских народных сказок. У входа в школу располагалась станция под названием «Ручеек», где победив, можно было получить леденец. Напротив входа все желающие могли испытать свою ловкость в «Снежном тире» и в «Ловкачах». На этой станции игрокам выдавали валенок, которым нужно было попасть в тазы на пнях. А на баскетбольной площадке школы дети соревновались в перетягивании каната «Тяни черту». «Кукольники» проводили мастер класс по созданию маленьких игрушек из бересты и ниточек. На улице было холодно, но можно было согреться, потанцевав вместе со «Скоморохами». А те, кто замерз, мог поучаствовать в интерактивах на станциях в холле школы. «Изографы» вместе с детьми и их родителями рисовали картинки и делали поделки из бумаги.

 

 

 

Повара из организации «Всеволожский центр питания «Здоровое детство» приготовили множество русских блюд, которые раздавали на первом этаже здания. Помимо обилия угощений с разнообразными начинками стол выглядел празднично и аппетитно. Даже блины были разных цветов: жёлтые, синие, красные и фиолетовые.

 

 

 

Такие школьные мероприятия объединяют учителей и учеников, заряжают позитивом и хорошим настроением. Здорово, что в организации праздников участвует не только преподавательский состав и администрация школы, но и все активные дети.

 

 

 

Авторы: Елизавета Милютина и Анна Гельм

Фотогалерея

Комментарии (2)

вау! Это так интересно до слёз!

Ого, пока читал заплакал 6 раз! Хочу сказать автору этой работы, что она большой молодец! Мне больше всего понравилось слово «Ловкачах». Круто! Вау!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×