>
«Наставник и орлятский брат»

«Наставник и орлятский брат»

ЮнЛичность

Никогда не думала, что встреча может превратиться в наставничество.

 

 

 

Недавно в моей жизни появился Наставник. Именно так. С большой буквы.

 

 

 

На тот момент я находилась во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Попала на первую смену 2023 года в пресс-отряд лагеря «Звёздный». Мы знакомились, искали людей с общими интересами (не только в журналистике!). Вместе с одним мальчиком из отряда, Евгением, мы решили сделать музыкальную группу. Конечно же, начали активно искать тех, кто умеет играть на разных музыкальных инструментах, и оказалось, что в нашем отряде есть такой парень. Зовут его Ваня. Ему 16 лет, и он уже давно играет на гитаре. Мы сразу с ним познакомились, поделились идеей и предложили войти в нашу группу, на что он с радостью согласился.

 

 

 

Трудно сейчас представить, но всё в «Орлёнке» решается мгновенно. Ну, в крайнем случае, в течение суток. Мы познакомились в середине дня, а когда дело шло к вечеру, решили обсудить втроём, какие именно песни мы будем играть. В то время, пока мы с Женей слушали музыку и обсуждали, где именно должно вступить фортепиано, Ваня слушал что-то в наушниках.

 

 

 

— Вань, а что ты слушаешь? Можно с тобой послушать? — спросила я его, как только это заметила.

 

— Да, давай! — ответил он мне.

 

 

 

После этого я села напротив него, и взяла один наушник.

 

 

 

Как только мы начали слушать, я сразу же узнала знакомую для себя мелодию. Потом мы послушали ещё пару знакомых, как оказалось, для меня песен. В ту самую минуту я смогла пообщаться с человеком, который разделяет мои интересы, но я не знала его тогда очень хорошо, но на протяжении смены мне всё-таки удалось узнать его поближе. Вот что я о нём узнала…. Иван Левшин живёт в Москве. Его хобби это музыка, но он хорошо разбирается и в кино, и в съёмочном процессе. Он может обсудить с тобой любую тему и всегда поддержит в трудную минуту. И даже несмотря на разницу в возрасте, мы всё-таки смогли найти общий язык.

 

 

 

Для меня наставник — это человек, с которым ты можешь обсудить всё, что тебя волнует, и он всегда сможет тебя поддержать. Он, прежде всего, подаёт тебе хороший пример и помогает достигать поставленные цели.

 

 

 

При знакомстве с Ваней я не могла даже предполагать, что он станет для меня хорошим наставником. Но как только мы начали общаться, я сразу же изменилась. С наставником вас могут связывать не только общие интересы, но и какие-то общие моменты для всех окружающих….

 

 

 

В тот день у нас в лагере прошёл заключительный огонёк, на котором мы говорили о незабываемых моментах, которые пережили вместе за всю смену, А ещё у нас прошло посвящение в Орлята. Нам выдали значки с символом «Орлёнка» и сказали, чтобы мы выбрали человека, который будет нашим Орлятским братом или сестрой. Я, не долго думая, подошла к своему наставнику, и он меня посвятил в лрлята. Поэтому для меня это теперь не только наставник, но и орлятский брат на всю жизнь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×