>
Турнир «Юный самурай»

Турнир «Юный самурай»

Юношеская газета

5 марта на базе моей школы №56 прошел турнир по косики каратэ «Юный самурай», среди обладателей белых и желтых поясов. Несмотря на юный возраст участников конкуренция была нешуточная, так как по итогам соревнований отбирались кандидаты для участия в Первенстве Ульяновской области, которое является «путевкой» на всероссийский уровень.

 

 

 

Восемьдесят пять молодых спортсменов пяти лучших клубов региона собрались в родном мне спортивном зале, чтобы доказать, что именно они достойны участвовать в отборочном турнире на всероссийские соревнования и представлять Ульяновскую область в дальнейшем. Жюри в этом году особенное: младших коллег оценивали ребята сборной Ульяновской области, чемпионы России, которые начинали свои первые шаги в каратэ в этом же зале.

 

 

 

Каждый поединок длился всего несколько минут, но успевал потрепать нервы болельщикам, потому что отрывы между соперниками были минимальные и интрига за судьбу золотой медали сохранялась до последнего.

 

 

 

Лично я переживала за каждого спортсмена, так как многие из них — мои друзья, я видела, как усердно они тренируются по три-четыре часа после школы, чтобы в нужный момент показать лучший результат. Конечно, особая поддержка была направлена в адрес каратистов клуба «Прогресс», которые представляют нашу школу. И они не подвели! «Прогресс» занял первое место в медальном зачете, большая часть предварительного списка участников Первенства области — ребята с нашей школы.

 

 

 

Все спортсмены показали красивую борьбу, проявили настоящий бойцовский характер: даже после пропуска серьезных ударов никто не снялся со старта и продолжал сражаться за победу. Интересный момент : можно было заметить, что часто побеждал тот, кто изначально казался слабее своего противника. Разгадка проста- большую роль в косики каратэ играет сообразительность, а не только физические данные: «отступая», спортсмен изучает технику ведения боя оппонентом, чтобы подобрать необходимую тактику нанесения более точных собственных ударов.

 

 

 

Обязательным моментов завершения каждого поединка являются поклоны и рукопожатия соперников, которые свидетельствуют, что в любом виде спорта важно взаимоуважение между конкурентами.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×