>
Историческая победа: АКМ обыграл «Ладу» и вышел в ¼ Кубка Петрова

Историческая победа: АКМ обыграл «Ладу» и вышел в ¼ Кубка Петрова

Спортивный комментатор

В международный женский день в Тольятти встретились команды АКМ из Тульской области и местная «Лада». Это был крайний матч серии, где решилась судьба кто же из команд пройдет в четвертьфинал Кубка Петрова.

 

 

 

В первом периоде команды не отметились результативными действиями. Открыли счёт во второй двадцатиминутки «автозаводцы». Гол забил Евгений Грошев на 6-й минуте.

 

 

 

Под конец третьего периода отличились туляки и сравняли счёт, переведя игру в овертайм. Шайбу забросил Александр Кулагин.

 

 

 

В первом дополнительном тайме обе команды забить не смогли. Во втором овертайме итог в поединке подвёл Артём Артёмов. 2:1 в пользу АКМ, 4:3 в серии.

 

 

 

Тульский АКМ впервые в своей истории прошёл в четвертьфинал Кубка Петрова, тем самым сделав подарок для прекрасных представительниц Тульской области.

 

 

 

«Огромная благодарность ребятам за то, что вытащили эту серию. Идем дальше, продолжаем борьбу за Кубок. Команда играла через «не могу», травмы сегодня были. Ребята молодцы, творят историю», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер АКМ Олег Горбенко.

 

 

 

Туляки проведут серию матчей до четырёх побед с тюменским «Рубином». Первые встречи пройдут в Тюмени 11 и 12 марта в 15:00 по московскому времени.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×