>
В ВУЗ со 100 баллами

В ВУЗ со 100 баллами

Юношеская газета

Каждому из нас когда-то прийдется сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Более 2 миллионов учащихся ежегодно хотят поступить в МГУ, Политех, ВШЭ и РАНХиГС, но не всем удаётся сдать экзамен на высший балл и пройти отбор. Как облегчить себе поступление и гарантированно пройти практически в любой ВУЗ?

 

 

 

Я взяла интервью у студентки Политехнического университета города Санкт-Петербурга — Анастасии Кораблёвой, которая осуществила свою мечту, попав на факультет Экономика ВНЕ КОНКУРСА!
Поинтересуемся что такое БВИ, и почему ВУЗы пропускают победителей без очереди.

 

 

 

Расскажи пожалуйста немного о себе и своих увлечениях. Где ты учишься и на какой специальности?

 

— Меня зовут Анастасия, мне 18 лет, родилась и живу в Санкт-Петербурге, учусь на 1 курсе направления «Экономика» в институте промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского Политехнического Университета.

 

 

 

Как мне известно ты поступила в ВУЗ по БВИ. Расскажи пожалуйста что это такое, и в каком направлении ты участвовала?

 

— Да, я поступала в Политех по БВИ. БВИ — это специализированная квота, по которой абитуриент поступает в высшее учебное заведение без Вступительных Испытаний. Получить такую квоту можно став победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников (Всош) или победителем или призером олимпиад из перечня Российского Совета Олимпиад Школьников (РСОШ). Такие олимпиады делятся на три уровня, об условиях поступления по каждой конкретной олимпиаде необходимо уточнять на сайте каждого ВУЗа. Однако для зачисления необходимо также написать ЕГЭ по профильному предмету олимпиады на более чем 75 баллов. В таком случае, зачисление проходит на приоритетном этапе, «вне конкурса».

 

Я — призер третьей степени Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского 2022 года. Это олимпиада 1 уровня, специализация история и обществознание. У данной олимпиады очень интересные задания, она проходит в несколько этапов с нарастающим, по моим ощущениям, уровнем сложности.

 

 

 

Как ты считаешь, у всех есть шансы выиграть олимпиаду, и как ты готовилась к ней? Что посоветуешь другим?

 

— Я считаю, и это мое глубокое убеждение, что попробовать всегда стоит! Возможно, стоит участвовать в нескольких олимпиадах одного профиля, чтобы увеличить свои шансы на успех! Моя основная подготовка заключалась в сильных, фундаментальных знаниях по обществознанию и истории, полученных в школе и за ее пределами, а также безмерная любовь к этим предметам! К заключительному этапу я проанализировала задания прошлых лет, и это существенно помогло мне на финале, так что всем рекомендую!

 

 

 

Более 2000 студентов по всей России поступают по БВИ в ВУЗы мечты. Кому-то это легче, чем усиленно готовиться к ЕГЭ, а кто-то не любит олимпиады — выбирает подготовку.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×