>
«Арсенал» проиграл московской «Родине»: команды забили 5 мячей

Спортивный комментатор

12 марта на Центральном стадионе города Тулы прошёл матч 22-го тура Первой лиги между местным «Арсеналом» и «Родиной» из Москвы.

Погода в день матча была совсем не спортивная. Шёл проливной дождь, таял снег. Но это не помешало прийти около тысячи болельщиков.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте. Ираклий Манелов, арендованный у «Краснодара» после углового удара Ткачёва оказался у ворот и точно пробил – 1:0.

На 26-й минуте отыгрались соперники туляков. Мяч забросил Мухаммад Султонов. Гол в раздевалку «оружейников» на 44-й минуте забил Заурбек Плиев – 2:1.

Во втором тайме над тульским стадионом уже падал снег. Москвичи вновь увеличили преимущество. Отличился Иван Тимошенко.

Уже на 62-й минуте встречи туляки догнали «Родину». Гол забил Иван Козлов.

В следующем туре 17 марта «Арсенал» сыграет с «Енисеем» в Красноярске. Начало матча в 14:30 по московскому времени. «Оружейники» замыкают пятерку в турнирной таблице Первой лиги, отставая от «Енисея» на 4 очка.