>
Новости как лента жизни

Новости как лента жизни

Юношеская газета

Жизнь – штука быстрая! Мчится, словно ветер, который постоянно дует. Он мешает нам раскрыть глаза, чтобы чётко смотреть в будущее. Порой просто не успеваешь следить за тем, что происходит каждый день. Начинаешь путать дни недели, неправильно строить планы, а тем более забываешь следить за последними новостями в мире.

 

 

 

Кто-то скажет, что есть разные Интернет-СМИ, которые в любую секунду могут напомнить о всех главных событиях минувших дней! Это, безусловно, верно. И, пожалуй, именно это спасает в последнее время очень многих людей. Когда они сидят в кафе или когда просто отдыхают дома после работы, они предпочитают читать новости. Тому примером моя мама. Она уже настолько сроднилась с новостной повесткой по вечерам, что я просто не представляю её без кружки ароматного чая и смартфона в руках.

 

 

 

Я, как ни странно, тоже отношусь к таким занятым ребятам. Поэтому пользование новостными телеграмм-каналами и информационными сайтами в Интернете для меня очень важно. Я слежу за новостной повесткой в любую свободную минуту: когда еду в автобусе, когда жду свой горячий напиток в кофейне или просто перед сном люблю читать итоги дня. Особенно это всё необходимо в условиях современных непростых реалий. Когда каждый день – это настоящий сюрприз, от которого непонятно, чего ждать.

 

 

 

Больше всего мне нравится паблик «Lenta.ru». В нём журналисты пишут о последних новостях в России. Это помогает следить за повесткой в разных аспектах: политика, спорт, культура, экономика. Все события освещены понятным, лаконичным языком. На сайте публикуются статьи, расследования, срочные новости (эксклюзивы), а также репортажи и даже контент от партнёров.

 

 

 

Совсем недавно у этого СМИ появился новый специальный проект, а если быть точнее, то телеграмм-канал «Лента добра». В нём авторы пишут позитивные материалы, которые обычно связаны с животными! Действительно, что может быть милее капибар, слонят или очаровательных котиков? Канал создан для того чтобы отвлекать читателей от неутешительных новостей в стране, а также чтобы отдохнуть от рутины и настроиться на волну позитива, смотря на прекрасных представителей животного мира. Авторы «Lenta.ru» заботятся о своих подписчиках, поэтому и создают разнообразный контент для всех.

 

 

 

Мне этот канал нравится. Я его читаю чуть ли не каждый день, потому что он действительно компенсирует усталость и накопленный негатив. А также часто я пересылаю интересные видео и факты своим друзьям, чтобы и им поднять настроение.

 

 

 

«Лента.ру» является очень популярным Интернет-СМИ. Только на странице во «ВКонтакте» количество фолловеров превышает 600 тысяч человек. Страницы информационного портала присутствуют на многих платформах в Интернете: в Яндекс.Дзен, Telegram, Вконтакте. Ну и, конечно, у Ленты.ру есть собственное приложение. Контент во всех этих источниках информации особо не отличается. Главное, что сохраняется основная стилистика оформления и язык письма СМИ. Именно это люди ценят в “Ленте.ру”. Редакционная группа явно не хочет останавливаться на достигнутом и поэтому с каждым днём стремится стать лучше и ещё более известнее.

 

 

 

Каждому человеку сейчас просто необходимо жить в новостной повестке, чтобы как минимум идти в ногу со временем и случайно не остаться где-то в эпохе Средневековья. Хочется, чтобы интернет-СМИ развивались еще активнее, писали ещё больше и тем самым радовали своих читателей чаще!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×