>
Нервы при очевидном исходе или как Зенит сохранил лидерство

Спортивный комментатор

12 марта на Зенит-арене прошел матч 19-го тура РПЛ «Зенит-Химки».Он подарил нам много эмоций и голов. Несмотря на очевидного фаворита в лице Зенита, исход матча оставался непонятным до самого конца игры. Жаль, что на таком зрелище было мало болельщиков, особенно Химок.

Возвращение Гогниева — главного тренера Химок вызвало у болельщиков недовольство, удивление и непонимание, ведь недавно прогремевшие скандалы в команде и его дисквалификация предполагали нахождение тренера на трибуне, а точно не вместе с командой на бровке.

Начался матч по запланированному сценарию: хозяева начали прессинговать соперника, а им оставалось только отбиваться.
В первом тайме очень много передач проходило через Малкома, который пытался реализовать момент. Наконец на 19 минуте Зенитовцы открыли счёт, неожиданно начав атаку и развалив оборону противника. Гол записал на свой счёт Малком, ведь все шло к этому с начала игры. 0:1

После первого гола, как показалась, Зенит немного расслабился и даже ушёл к своим воротам, правда это не помогло Химкам забить в ворота противника.

В конце первого тайма у Зенита случилась вынужденная замена.

Барриос неудачно упал и получил травму. На его место вышел Клаудинио.

В начале второго тайма Химки расслабились и Малком опять забивает. Выходя один на один отправляет мяч в дальний угол.
Этот дубль помог ему снова возглавить Топ в гонке бомбардиров. 0:2

Уже в середине второго тайма игра стала набирать негативный и жестокий характер. Футболисты Химок в течении нескольких минут совершали грубые нарушения пытались прорваться к воротам петербуржцев.

На 75-ой минуте их попытки увенчались успехом: Химки отыграли один мяч, ведь Зенит уже немного расслабился и устал под конец матча. Гол забил Бутта Магомедов оставшись один на один с Кержаковым и ,как Малком, пробил в дальний угол. 1:2

Через несколько минут Александр Руденко убежал на ворота, перебросил мяч через Кержакова, но вратарь случайно задел его ногу.

Судейская бригада долго разбиралась, но приняв решение назначил пенальти Зениту.

Бить пошёл капитан команды — Магомедов, и забив мяч в ворота Зенита, сравнял счёт. 2:2

Сине-бело-голубим нужно было поднапрячься, чтобы выйти из мечта победителями.

После того, как Химки сравняли счёт они, вероятно, расслабились и Зенит, воспользовавшись первой возможность, реализовал гол на 92-ой минуте! Победный мяч в сетку отправил Мантуан.

Времени оставалось совсем мало, поэтому Химки отыграться не смогли. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу Зенита.

Фееричная победа Зенита ещё раз доказывает не только им, но и другим командам, что расслабляться на поле никогда нельзя прилётом исходе событий!

Автор 1 фото: Вячеслав Евдокимов

Автор 2 фото: Вячеслав Евдокимов

Автор 3 фото: Вячеслав Евдокимов

Автор 4 фото: Вячеслав Евдокимов

Автор 5 фото: Анна Мейер