>
Волевая победа АКМ над «Рубином»: дубль Петракова, сухарь Куликова, ничейная серия

Спортивный комментатор

16 марта в Ледовом дворце Тулы прошёл 4-й матч 1/4 финала Кубка Петрова между АКМ и «Рубином» из Тюмени.

«Красно-синие» уверенно начали матч, соперники как будто поменялись местами после вчерашней встречи. Счёт был открыт на 14-й минуте Глебом Петровым, по иронии судьбы судейская коллегия снова проверяла правильность взятия ворот «Рубина», спустя несколько минут по громкой связи прозвучало – «хороший гол» — 1:0.

Во втором периоде туляки забили ещё две шайбы. Дублем отметился Иван Петраков.

Казалось 3:0 и полный разгром тюменцев очевиден, но соперники не стали сдаваться, из-за частых нарушений туляков в третьем периоде в большинстве забросили две шайбы. «Сухарь» вратаря туляков Куликова длился до пятидесятой минут встречи, шайбы забросили — Никита Попугаев и Денис Давыдов.

«Хорошая домашняя серия, будем готовиться, чтобы из Тюмени привезти победу и дома постараемся серию закрыть», — сказал наставник АКМ Олег Горбенко на послематчевой пресс-конференции.

По итогу счёт в серии стал 2:2. Пятый матч серии туляки сыграют на выезде. Игра с «Рубином» пройдёт 19 марта в 15:00.