>
Дети — жертвы популярности

Дети — жертвы популярности

Юношеская газета

За каждым успешным человеком всегда стоит наставник, но наставники тоже бывают разными и по-разному влияют на своих учеников.

 

 

 

История Джонбенет Рэмси. Мама девочки в прошлом сама была моделью, но после рождения Джонбенет завершила свою карьеру и полностью занялась продвижением девочки. С самого раннего возраста она водила маленькую Джонбенет по разным конкурсам красоты. К своим 6 годам девочка стала «Маленькой Мисс Корорадо»; «Крошечной Красавицей Нации»; «Маленькой Мисс Шарлевуа» и «Девочкой с обложки из Колорадо». Её родители были слишком одержимы успехом своего ребёнка. Они мечтали, чтобы девочка стала звездой, чтобы она получала безумно-большие гонорары. Но в какой-то момент потеряли контроль над ситуацией и Джонбенет убили в возрасте 6 лет. Поиски убийцы продолжались долгие годы, но до сих пор дело остаётся открытым.

 

 

 

История Джонбенет Рэмси, конечно, трагичная. Но известный случай Маколея Калкина также может прекрасно отразить ситуацию, когда родители зарабатывают, пользуясь успешностью своих детей. Кит Калкин тоже был ребенком-актёром, как и его сын Маколей. Но, в отличие от мальчика, Кит так и не смог добиться успеха. Карьера Маколея началась с 1985 года со съёмок в телесериале и дебюта в кино. С 1990 всего за 4 года Маколей успел сняться в 9 художественных фильмах, не считая клипов и телевизионных проектов. После выхода «Один дома» и зарплаты в размере $110 тыс., Кит почувствовал свою власть в Голливуде и стремился повысить успешность своего сына. Но маленького актёра никто не спрашивал, и уставший от бесконечных съёмок, Маколей продолжал работать под софитами. Отец же, пользуясь властью, поставил условие – взять Маколея на главную роль в триллере «Хороший сынок», и тогда снимать «Один дома 2». Студия приняла все условия, чтобы просто выпустить «Один дома 2». Но после триллера, фильмы с участием Калкина стали проваливаться в прокате. В 14 лет Маколей наконец-то совершил желанный уход из кино, что, по его словам, стало лучшим событием в его жизни. Завершив карьеру актёра, он больше не достиг успехов в других сферах.

 

 

 

Но плохой исход не всегда результат успешного детства. Известная актриса и модель Брук Шилдс с 11 месяцев работала на камеру. На съёмки её брала мать актрисы, которая решила сделать из своей дочки звезду. Своими руками мама отводила десятилетнюю Брук на откровенные фотосессии, что вызывало большое возмущения у народа. Но, став взрослой, актриса поступила в университет и смогла уйти из-под контроля своей мамы.

 

 

 

Существует огромное количество примеров, где детьми упорно занимались родители, пытаясь сделать из своих малышей звёзд. Например, сейчас большой популярностью пользуется тринадцатилетняя Милана Хаметова – российская модель, певица и начинающая блогерша. Милана Стар – российская певица и блогер. Девочку так же с детства продвигает мама, и в свои 13 лет Милана уже даёт свои сольные концерты.

 

 

 

Это очень страшно, когда родители пытаются воплотить свои амбиции на детях. Не всегда те, кто руководит работой своих детей, оставляют светлый отпечаток. Наставники способны сделать чёрную кляксу на истории успеха маленьких актеров и моделей. За их намерениями может скрываться желание обрести личный успех и большие деньги. Очень жаль «жертв» таких наставников, которые не всегда могут высказать своё мнение и сказать «я устал».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×