>
Волшебная страна детства!

Волшебная страна детства!

Юношеская газета

Марина Цветаева промолвила: «Сегодня у меня явилась мысль: если юность – весна, зрелость – лето, пожилые годы – осень, старость – зима, то что же детство? Это – весна, лето, осень и зима в один день».

 

 

 

Волшебная страна там, где душа себя чувствует вольной птицей, а сердце перестает подчиняться мозгу. Всегда куда-то спешим, пытаемся разыскать ту свободу и легкость. В бесконечной погоне забываем, что они, гораздо ближе, чем мы только можем себе представить. Воля и волшебство – с людьми, улыбка и счастье которых, роднее всего на свете.

 

 

 

Моя волшебная страна – поселок, где родились мама и папа, а бабушки и дедушка живут в нем по сей день. Они – самые настоящие творцы и художники нежного возраста.

 

 

 

Мультики и запах счастья, который так нежно перекликается с запахом теплого летнего ветерка и горячих пирожков. Ранним июльским утром просыпаешься не от звуков противного будильника, а от нежных бабушкиных поцелуев, чистишь зубки, а в мыслях только одно: «Нужно умываться быстрее, а то самое интересное начало мультика пропущу!», бежишь обратно в кроватку, бабулечка уже несет тарелку любимой вкусной каши с только-только сорванными ягодками. Она незаметно становится пустой, вылетаешь во двор, чтобы поскорее завершить свои самые важные и нужные дела на всей планете! Обязательное из них – помочь бабушке в огороде. Однажды, я помогла настолько сильно, что оставила всю нашу большую семью без домашних арбузов. Бабушка почему-то смеялась, а пятилетняя я была очень горда собой, без помощи взрослых выдернула всю лишнюю траву с грядки!

 

 

 

Великая поэтесса по истине права, в детстве весна, лето, осень и зима, случаются в один день! Может быть даже в один час, в одну минуту или секунду…Фантазии и мысли детей – безграничная река, которая способна совершить самое настоящее чудо! Жаль, что в один день, мы станем одними из многих миллионов одинаковых взрослых.

 

 

 

Не стоит грустить, уж точно сейчас! «Жить моментом, проживать и наслаждаться!» Пожалуй, лучшие слова из всех, что я слышала. Подростковый возраст – вторая лучшая глава в жизни человека. Вроде бы не взрослый, но бабуля почему-то позволяет приходить домой позже захода солнца, вроде бы также ходишь в школу, но вместо четырех уроков – семь, а вместо окружающего мира – биология, география и история. Точные изменения в том, что будучи пятилетнем ребенком, совершенно не тревожат мысли поступления, учебы и будущего в целом. Хотя, уверена, так даже интереснее! Главное научиться видеть среди, казалось бы, всего самого плохого – чистое, доброжелательное и правильно использовать в благих целях.

 

 

 

Бесконечно благодарна родителям за то, что воспоминания, связанные с той чудной порой, что мы зовем детство и которую, к сожалению, проживем лишь раз, у меня исключительно теплые, добродушные и сердечные. Их хочется спрятать от всех чужих глаз, но никогда не забывать в душе.

 

 

 

Волшебная страна детства – в сердце.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×