>
Тульский «АКМ» одолел тюменцев — впереди решающий матч

Спортивный комментатор

22 марта в Ледовом дворце Тулы прошёл матч 1/4 Кубка Петрова между АКМ и тюменским «Рубином». Для туляков это стал заключительный домашний матч в рамках противостояния.

Для зрителей в фойе дворца были организованы аквагрим, рисование плакатов в поддержку тульского клуба, игры для детей в приставку и с клюшкой, различные танцевальные конкурсы.

На встрече присутствовало рекордное число зрителей – три тысячи. Трансляция матча проводилась и на главной площади города. Кроме большого экрана, туляков и гостей оружейной столицы ожидали самовары с горячим чаем и множество различных подарков.

Счёт в матче открыл Максим Лазарев на 16-й минуте. Он же увеличил преимущество до двух забитых шайб через минуту.

Во втором периоде «Рубин» поразил ворота тульского голкипера. Шайба на счету Владислава Сёмина – 2:1.

В третьей двадцатиминутке тюменцам удалось сравнять счёт. Гол забил Александр Федотов.

Через считанные минуты два игрока «Рубина» удалились и игра продолжилась в формате 5 на 3. АКК в большинстве удалось воплотить эту ситуацию в забитую шайбу. Отличился Иван Петраков.

В конце периода тренерский штаб «Рубина» принял решение снять вратаря, но обеим командам не удалось взять ворота соперника.

«Сейчас восстановимся, будем заряжаться на следующий матч. Это будет игра сезона, потому что мы или пройдем дальше, или выйдем из борьбы за кубок», — сказал главный тренер АКМ Олег Горбенко.

«Эта победа далась нелегко. Но тульские хоккеисты сумели собраться, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться. Не сбавляйте обороты, впереди решающий матч против действующего обладателя Кубка Петрова. Вся Тульская область болеет за вас!», — сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин в поздравлении команде и болельщикам.

25 марта АКМ и «Рубин» проведут завершающую игру, её результат покажет, какая из команд пройдет в полуфинал Кубка. Игра пройдет в Тюмени в 15:00 по московскому времени.